Болезни, лекарства

как понизить уровень холестерина в крови

Пути снижения уровня холестерина в крови:
1. Низкокалорийная диета с пониженным содержанием холестерина, твердых жиров и повышенным содержанием антиоксидантов, а также растительных стероидов (большое количество овощей и фруктов).
2. Увеличение подвижности, приводящее к «сжиганию» лишних калорий
3. Снижение уровня желчных кислот за счет их сорбции в кишечнике с последующим выведением
4. Увеличение уровня антиоксидантов (фрукты и овощи в диете)
5. Замещение твердых жиров жидкими (подсолнечное и оливковое масла), а также замещение мяса (особенно свинины) рыбой и морепродуками
6. Нет - высококалорийной диете!
Да - диете с высоким содержанием овощей, фруктов и рыбы!
http://paralife.narod.ru/health/home_remedies/holesterin.htm
Ирина Литвинова
Лучший ответ
таволга понижает холестерин. . растение такое
Mashatov Ruslan
диета на 1 ед снизит, и таблетки если высокий холестерин.
Кушать только то, что хочешь... НО ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО, но действительно помогает решить все проблемы со здоровьем... Не правильное питание - яд для организма... Наш организм знает, что ему нужно...
не есть жирную пищу, кушать много рыбы. свежих овощей-фруктов
на таблетки, если повышение уровня холестерина не очень большое лучше не садиться. потом с них не слезете
строгая диета
много пить зеленого чая и каркаде, литрами прям
отказаться от молока и молочных изделий

питаться продуктами, способствующими росту хорошего холестерина, чтобы подавить плохой
Попейте перекись водорода. Схема следующая: первый день одна капля на стакан воды (200 гр.), второй день-две.... и так до десяти капель. На одиннадцатый день девять капель, двеннадцатый-восемь и так до одной .Перерыв десять дней опять повторить. Три курса, а потом месяц перерыва и опять начать принимать. Перекись девяти процентная
Сергей Осипов