Болезни, лекарства
Антидепрессанты и алкоголь
Прописали пить антидепрессанты.Возможно ли употребление алкоголя в маленьких дозах иногда кто скажет? Не повредит?
Нивкоем случае нельзя принимать единовременно формац. препараты с алкоголем, последствия могут быть непредсказуемыми! А по поводу антидепресантов посоветую не принимать, а заняться спортом (например бегом) съесть плитку черного шоколада, или просто употребить ЗВЕРОБОЙ — успокаивающая трава более известна как натуральный антидепрессант. А ещё ученые нашли еще один природный антидепрессант - соль. Большое его количество в организме человека вредно для здоровья, но вот его недостаток серьезно сказывается на психологическом состоянии. ) Улыбнитесь ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!! ! ))))))))))))))))))))))
Людмила Борисёнок
чушь полная. вы не смыслите в медецине в том числе психиатрии. это здоровому человеку надо пить зверобой соленый. а действительно больного человеку не помогут ваши советы. не зная броду не суйся в воду.
Meder Nurlanov
зверобой ингибирует выброс серотонина в синаптических щелях, так что зверобой может помочь при незначительных нарушениях психики, а вот шоколад наврятли
ничего страшного... главное незлоупотреблять.
Или антидепрессанты, или алкоголь.
Лучше не мешать...
На фиг вам антидепрессанты, если есть желание что-то праздновать?
Cветлана Савченко
и никто кроме вас не догадался...
Лучше не сочетать.
У меня один подчиненный доупотреблялся. Снесло крышу и на 24 часа сошел с ума. Представлял что он бог на земле и хотел полетать. Как назло дело было в поезде, в психушку сдавать - не вариант, привязали его к койке, заткнули рот кляпом и караулили чтобы не задохнулся по очереди.
Так что НЕ СОВЕТУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ !!!(выпил он всего 3 рюмки грамм по 30-40)
Конечно нет ЭТО ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ! Алкоголь помимо своего токсического воздействия потенцирует действие психотропных препаратов. Риск не оправдан, попробуйте радоваться самому празднику а не алкогольному опьянению!!!
Нет-нет, нельзя ни в коем случае, последствия непредсказуемы!
А зачем вам алкоголь? Настроение поднять? Может, стоит сменить лекарство, если оно не справляется?
Вы не пробовали фенибут? Он как раз выравнивает настроение, добавляет энергии, глушит депрессию. Явных побочек нет, по завершении двухмесячного курса с него легко слезаешь, а эффект сохраняется. Продается в сети спортпита без рецепта, только брать нужно не наш а американски. К примеру, Примафорс.
лучше не рисковать
Нет
В маленьких дозах возможно, но опять же зависит от каждого человека. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.