Болезни, лекарства
фенибут. может ли быть понос от фенибута ?
при передозировке может быть все, а так не должно.
Побочные действия
Сонливость, тошнота, головная боль (при первых приёмах) ; усиление раздражительности, возбуждение, тревога, головокружение, аллергические реакции
нет в списке
Побочные эффекты:
Обычно фенибут хорошо переносится.
Особенно при первых приемах фенибута может наблюдаться сонливость и тошнота.
Возможны также: аллергические реакции (кожная сыпь, зуд) , гепатотоксичность (при длительном приеме больших доз) , усиление раздражительности, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль.
Особые указания и меры предосторожности:
При длительном применении Фенибута необходим контроль показателей функции печени и периферической крови.
С осторожностью назначают Фенибут при заболеваниях ЖКТ из-за раздражающего действия Фенибута. В данной ситуации показано применение меньших доз.
При комбинировании Фенибута с другими психотропными средствами следует уменьшать дозу Фенибута и других совместно применяемых препаратов.
Передозировка:
Фенибут - малотоксичный препарат.
Симптомы: выраженная сонливость, тошнота, рвота, жировая дистрофия печени (только при длительном применении в суточной дозе 7-14 г возможен гепатотоксический эффект) , эозинофилия, артериальная гипотензия, нарушение функции почек.
Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия.
Обычно фенибут хорошо переносится.
Передозировка:
Фенибут - малотоксичный препарат.
ФЕНИБУТ (Phenibutum).
Белый кристаллический порошок. Фенибут jчень легко растворим в воде, растворим в спирте; рН водного (2,5 %) раствора 2,3 - 2,7. По химической структуре фенибут можно рассматривать как фенильное производное ГАМК, а также как производное фенилэтиламина.
Фенибут обладает элементами ноотропной активности, оказывает транквилизирующее действие, уменьшает напряженность, тревогу, улучшает сон; удлиняет и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических веществ. Противосудорожной активностью фенибут не обладает.
Применяют фенибут при астенических и тревожно-невротических состояниях, беспокойстве, тревоге, страхе, бессоннице, а также в качестве успокаивающего средства перед хирургическими вмешательствами. Назначают фенибут также при болезни Меньера, головокружениях, связанных с дисфункцией вестибулярного аппарата, для профилактики укачивания. Детям фенибут назначают при заикании и тиках. Имеются данные об усилении под влиянием фенибута действия антипаркинсонических средств (в связи с наличием у фенибута дофаминопозитивного компонента) . Назначают фенибут внутрь после еды взрослым по 0,25 - 0,5 г 3 раза в день курсами по 2 - 3 нед. При необходимости увеличивают разовую дозу фенибута до 0,75 г (лицам старше 60 лет назначают не более 0,5 г на прием) . Детям до 8 лет Фенибут назначают по 0,15 г на прием; от 8 до 14 лет - 0,25 г на прием.
Применяют также фенибут для купирования алкогольного абстинентного синдрома. Назначают в первые дни лечения по 0,25 - 0,5 г 3 раза в течение дня и 0,75 г на ночь, постепенно снижая дозу. Для профилактики укачивания назначают за 1 ч до предполагаемого начала приступа или при первых признаках однократно по 0,25 - 0,5 г. После наступления выраженных явлений укачивания (рвота и др. ) Фенибут малоэффективен. Обычно фенибут хорошо переносится.
При первых приемах фенибута или при передозировке может наблюдаться сонливость.
Побочное действие
Возможны сонливость и тошнота (в начале лечения) .
Формы выпуска фенибута: порошок; таблетки по 0,25 г. в упаковке по 50 штук.
Хранение фенибута: в сухом, прохладном, защищенном от света месте.
Побочное действие
попробуй узнаешь
нет, не думаю
Смотрите в побочке. У нас не было. Нам очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.