Болезни, лекарства
По рецепту\без рецепта. Фенибут\Qatrex.
Увидел рекламу Кватрекс. Нашел в инете инструкцию и увидел на картинке упаковки действующее вещество-фенибут. Вспомнил что гдето слышал фенибут как лекарство. Нашел в нете фенибут-лекарство, отпуск его по рецепту. Количество и действующее вещество фенибут и там и там тоесть в кватрексе одинаково 250мг. Но одно отпускается по рецепту а другое нет. Вопрос: Как это понимать? Кто что слышал по этому поводу и кто еще может подобный пример привести?
Да никак. У нас столько дурацкого в здравоохранении делается, все эти министры и председатель Комитетов по Здравоохранению меняются, как перчатки. И каждый новый маразм продвигает. Например, вместо реланиума, известного всем, в ампулах, выписывается диазепам - это его международное не патентованное название. Фармацевтам многим выгодно, чтобы предложить коммерческий вариант ценой подороже.
А с фенибутом, - мне тоже не понятно. С одной стороны, это ноотроп, с другой - продается по рецептам. До идиотизма доходит: жена хотела купить антибиотик, который я ей назначил ( несколько лет назад ), её завернули - принесите рецепт. Ну, ей, экономисту, прежде чем в аптеку ехать родственникам лекарства покупать, пришлось выучить написание по-латински, дозировки и прочее. Так и ходит с несколькими бланками в кармане, которые я выписал. Кому вот это выгодно?
Прежде, чем переводить Россию на Европейские нормы и стандарты надо было организовать бесплатную медицинскую помощь, в первую очередь - амбулаторного звена, а далее и больниц ( все же переполнено лихим Христенко и Корюкиным, сократившими сразу на 10.000 коек больницы города при введении "страховой медицины" в 1993-94 годах ), грамотную причем, доступную и безотказную ( ну, как у наших родственников в Германии ). Сделано было это только на бумаге. И когда приходится болеть я всегда обращаюсь в учреждение, где работаю руководителем: что делать, если доктора из поликлиники не в состоянии ни рецепт выписать, ни больного осмотреть, ничего ( это не про всех, конечно, есть очень грамотные врачи, но они в "полуклиниках" долго не задерживаются. Условия труда и обстановка адские. Тяжелее во сто крат, чем грузчиком работать, уж поверьте. По-крайней мере, в С-Петербурге.
Так что выживаем сами.
У меня есть основания так говорить, поверьте.
Так что выживаем сами.
Всем привет. Покупала недавно фенибут без рецепта. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.