Болезни, лекарства

Кто принимал фенибут?

Ребенку назначили фенибут (1,5 мес), почти постоянно спит, хотя ранее было наоборот. Это нормально? Является ли фенибут снотворным или так хорошо действует?
Здравсвуйте, обычно фенибут при первых приёмах хорошо переносится, могут наблюдаться вялость, сонливость, аллергические реакции, тошнота, усиление воздействия в сочетании с другими препаратами.
Фенибут обладает элементами ноотропной активности, оказывает транквилизирующее действие, уменьшает напряжённость, тревогу, улучшает сон; уд
Это не снотворное*в чистом виде*,но на ЦНС он оказывает влияние как транквилизатор.
Фенибут - ноотропный препарат, анксиолитик, транквилизатор. Воздействует на ГАМК-рецепторы в ЦНС. Уменьшает тревогу, беспокойство, страх, астению; улучшает функциональное состояние мозга, самочувствие, нормализует сон.

По химической структуре фенибут можно рассматривать как фенильное производное ГАМК, а также как производное фенилэтиламина.
Фенибут улучшает биоэнергетические процессы в головном мозге.

В свяи чем назначили зтот препарат? Лучше, просто так, не трогать эту группу лекарств вообще, если только какие показания были, Вы о них ничего не сказали.
Андрей Кириллов
Лучший ответ
я много лет пила. суппер препарат. это нормально. его курсами пьют
Nurjan Orozobekov
Сыну назначали фенибут с элькаром, успокаивал очень хорошо, снимал напряжение и нервозность, улучшил сон. Правда парню 14 лет, но последствия сложной операции переносил плохо, был стресс и чувство страха.
Препарат оч. хороший, не волнуйтесь, организм приспособится и он не будет постоянно спать.
Принимала фенибут от фирмы SNS, отличный препарат. Название Phenibut XT, производство США. В капсуле дозировка 500 мг в отличии от российского и латвийского, в которых по 250 мг в таблетке. Да и по действию не сравнится, SNS намного мощнее, не зря США считается лидером по производству лекарств. От российского действия вообще практически не замечаю, чтобы он действовал нужно 3 таб – 750 мг, от литовского 2-3 дня хорошо работает, потом привыкание и эффекта почти нет. Этот фенибут могу принимать 2 недели по 2 капс в день и он будет работать, причем работает как-то по особенному – не затормаживая, а наоборот подразгоняя, сознание чистое и спокойное, но при этом ты активная. По цене выходит примерно тоже самое, даже дешевле, если пересчитать на количество мг вещества в упаковке. Это спортипитовский фенибут, в аптеках не продается, можно купить без рецепта.
Скорее всего доза слишком большая. Фенибут нужно вводить и выводить постепенно. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его
Фенибут для детей хорошо подходит. Его нужно давать только по рекомендации врача в детских дозировках. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
Avecuba Sar