Болезни, лекарства

Фенибут и алкоголь

Здравствуйте, приписали курс две недели фенибута по 2т. в день, пил его 4 дня. Завтра на свадьбу, планирую сегодня и завтра не принимать фенибут, но принимать алкоголь завтра. Так можно? Или курс лечения потеряет смысл?
При любом лечение, алкоголь запрещен, Самостоятельно бросать препараты можно только в одном случае, если началась аллергия. Фенибут успешно применяется в комплексной терапии абстинентного алкогольного синдрома с целью купирования тревожности, беспокойства и иных неприятных психологических переживаний и симптомов. Однако многие люди пытаются совмещать прием Фенибута и алкогольных напитков с различными целями, несмотря на то, что рекомендуется этого не делать. Подобное поведение не является рациональным, и вся ответственность за любые тяжелые побочные эффекты подобного сочетания целиком лежит на самом человеке. Дело в том, что Фенибут в сочетании с алкоголем может вызывать быстрое и сильное опьянение или, напротив, помогать не пьянеть и сохранять ясность ума, а утром не страдать от похмелья. В основном люди пытаются принимать Фенибут с алкоголем с целью предотвращения похмелья и сильного опьянения. Однако, какой именно эффект окажет Фенибут в каждом конкретном случае, неизвестно и предугадать невозможно. Кроме того, при сочетанном применении Фенибута и алкоголя наступает очень быстрое привыкание к лекарственному препарату, вследствие чего становится очень сложно отменять его прием. Поэтому употреблять алкогольные напитки на фоне приема Фенибута все же не стоит, хотя если это и делать, то риск смертельного исхода отсутствует. Побочные эффекты Фенибут, как правило, хорошо переносится, но может провоцировать следующие побочные эффекты: Сонливость; Тошнота; Головная боль (только при первых приемах); Усиление раздражительности; Возбуждение; Тревога; Головокружение; Аллергические реакции (сыпь и зуд кожи).

Источник: https://www.tiensmed.ru/news/fenibut-ab1.html
Артём Spawn
Лучший ответ
Яна Зорина При лечении отравления метиловым спиртом алкоголь очень даже показан
да пьющим ВООБЩЕ за каким чертом лечиться ...зачем если завтра будет отравление разрушение уничтожение себя.... ПЕЙ и не лечись
Papina_- Dochka=)
Katrin Sweetface Да пошло ты нaxyi
можно на свадьбе пить сок например. а утром таблетку...
Яна Арсентьева IQ 70 называется. Человек написал про алкоголь, а не сок
Пью фенибут уже больше года , появилась аллергия на алкоголь, стоит выпить пол стакана пива так сразу все лицо становится красным , глаза краснеют , покрывается пятнами грудь , очень сильное давление в голове , через 20 минут все проходит и после болит сильно голова, теперь на алкоголь вообще не смотрю , курить бросил тоже , очень не рекомендую комбинировать эти вещи вместе .