Болезни, лекарства

В какой дозировке принимать Фенибут при бессоннице?

СЭ
Совет_ Эдик
30 516
Крайне не рекомендую, во первых он при бессонице бесполезен это ноотроп причём сильный, во вторых он очень сильно плохо влияет на слизистую желудка.
При бессонице лучше четвертинку-половинку тералиджена на ночь, его практически всегда продают без рецепта, бензы не лучший вариант, можно ещё попробывать мелатонин но с ним осторожно начинать с малых доз, амитриптилин-хлорпротиксен очень грубые психотропные препараты их лучше вообще не пробывать никогда.
Фенибут может вызывать сильный синдром отмены в больших дозах очень опасен хоть и безобидный на первый взгляд.
Феназепам лекарство прошлого часто использовался и используется до сих пор при бессонице он очень опасен и вызывается сильное привыкание, только по назначению врача.
Феназепам опаснее и хуже даже алпразолама.
Но если врач назначит то с осторожностью вещь лютая и жёсткая.
Попробуйте тералиджен, если не продадут ( поищи в разных аптеках)
Если не продадут совсем или не пойдёт, то купи мелатонин он же мелаксен, оба препарата начинать с четвертушки и не принимать вместе.
Здоровья вам и всё таки рекомендую хотя-бы анализы сдать.
Мало ли что.
Руслан Александрович Белевитин
Руслан Александрович Белевитин
3 364
Лучший ответ
Фенибут следует принимать исключительно после еды, так как может возникнуть сильное раздражение слизистой желудка. Проглатывать таблетку необходимо целиком, не раскусывая и не разжевывая, а также не измельчая другими способами. Таблетки следует запивать достаточным количеством воды.

Стандартная дозировка Фенибута для взрослых: по 250 – 500 мг (1- 2 таблетки) 3 раза/сут. При необходимости дозировку увеличивают до 750 мг (3 таблетки) 3 раза/сут.

Максимально допустимая дозировка Фенибута: 750 мг (3 таблетки) для взрослых, 500 мг (2 таблетки) для пожилых старше 65 лет, 300 мг для детей 8 – 14 лет и 150 мг для детей младше 8 лет.

Длительность применения Фенибута подбирается лечащим врачом.

https://uteka. ru/lekarstvennye-sredstva/nervnaya-sistema/fenibut/instructions/
Oleg Golew
Oleg Golew
94 546
Это не снотворное, это ноотроп. Он может оказывать психоактивное действие, что усилит бессонницу. его принимают не позднее 15- 16 часов.
Стеша Колева
Стеша Колева
86 371
О боже.... А врач тебе на что?
Д@нияр Нуркенов Тут вряд-ли помогут, скорее навредят.
Мой ответ тоже не подарок но хоть разумный.
Сейчас ему начнут здесь советовать кто то водку не дай бог