Крайне не рекомендую, во первых он при бессонице бесполезен это ноотроп причём сильный, во вторых он очень сильно плохо влияет на слизистую желудка.
При бессонице лучше четвертинку-половинку тералиджена на ночь, его практически всегда продают без рецепта, бензы не лучший вариант, можно ещё попробывать мелатонин но с ним осторожно начинать с малых доз, амитриптилин-хлорпротиксен очень грубые психотропные препараты их лучше вообще не пробывать никогда.
Фенибут может вызывать сильный синдром отмены в больших дозах очень опасен хоть и безобидный на первый взгляд.
Феназепам лекарство прошлого часто использовался и используется до сих пор при бессонице он очень опасен и вызывается сильное привыкание, только по назначению врача.
Феназепам опаснее и хуже даже алпразолама.
Но если врач назначит то с осторожностью вещь лютая и жёсткая.
Попробуйте тералиджен, если не продадут ( поищи в разных аптеках)
Если не продадут совсем или не пойдёт, то купи мелатонин он же мелаксен, оба препарата начинать с четвертушки и не принимать вместе.
Здоровья вам и всё таки рекомендую хотя-бы анализы сдать.
Мало ли что.
Болезни, лекарства
В какой дозировке принимать Фенибут при бессоннице?
Фенибут следует принимать исключительно после еды, так как может возникнуть сильное раздражение слизистой желудка. Проглатывать таблетку необходимо целиком, не раскусывая и не разжевывая, а также не измельчая другими способами. Таблетки следует запивать достаточным количеством воды.
Стандартная дозировка Фенибута для взрослых: по 250 – 500 мг (1- 2 таблетки) 3 раза/сут. При необходимости дозировку увеличивают до 750 мг (3 таблетки) 3 раза/сут.
Максимально допустимая дозировка Фенибута: 750 мг (3 таблетки) для взрослых, 500 мг (2 таблетки) для пожилых старше 65 лет, 300 мг для детей 8 – 14 лет и 150 мг для детей младше 8 лет.
Длительность применения Фенибута подбирается лечащим врачом.
https://uteka. ru/lekarstvennye-sredstva/nervnaya-sistema/fenibut/instructions/
Это не снотворное, это ноотроп. Он может оказывать психоактивное действие, что усилит бессонницу. его принимают не позднее 15- 16 часов.
О боже.... А врач тебе на что?