Болезни, лекарства

Фенибут лечит бессонницу,может кто принимал?Спасибо!

оно действует, как успокаивающее.. . но лучше его не принимать...
Тахир Латыпов
Лучший ответ
Не не лечит. Там же в аннотации сказано.
Отвар плодов боярышника: при приливах крови к голове, старческой бессоннице и для людей с больным сердцем подойдет отвар из плодов боярышника. Две столовые ложки измельченных плодов заливают полутора стаканами кипятка, держат 5-15 минут на водяной бане, процеживают и пьют, иногда добавляя 1-2 чайные ложки меда. Для людей с учащенным сердцебиением состав настойки можно изменить: цветки боярышника - 3 части, трава хвоща и спорыша - по 1 части. Принимают по полстакана утром и на ночь.

Массаж мизинца: от бессонницы надо делать древнее индийское упражнение: массировать кончик мизинца на левой руке.

Настойка валерианы: на ночь надо подышать настойкой валерианы: 3-5 вдохов, если больше - уже не уснете.

Тампоны в уши: намочить две ватки водкой или спиртом, вставить в уши.
Фенибутика, фенозепамчика.... и дрыхать без задних ног)))
Максим М
фенибут лечит реактивные реакции, типа возбужнений вызванных разгоном центральной нервной системы при частом употреблении алкоголя или нервном возбуждении и как следствие оказывает тормозщий эффект и помогает уснуть
В вашем случае пить Фенибут можно. Он помогает от бессонницы если причиной например является тревожность. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
Сходите на прием к своему врачу. Если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута их сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.