Болезни, лекарства

чем лечить бессонницу?

Попробуйте, закрыв глаза, представлять кромешную черноту перед собой. Чтоб в ней вязли все Ваши мысли и заботы, звуки.. . все-все.. . Мозг успокаивается от повседневной суеты и дает уснуть. Не знаю как кому, а мне помогает. Таблетки и спиртное НЕ СОВЕТУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ. Берегите себя и свое здоровье для себя и своих близких. Не калечьте организм. Еще есть витамины для сна. Не знаю - продаются ли они в России. Сладких Вам снов!
Meri Ах
Лучший ответ
Каму как.... Каму водочкой перед сном. Каму снотворными таблетками. Каму лечь, закрыть глаза и внушать себе: спи... спи... спи.... Каму прогулками на свежем воздухе перед сном. А в метро засыпать ВРЕДНО - карманники украдут все, что можно у вас украсть, и проедите свою остановку к тому же. А еще комнату перед сном надо проветривать не менее 20 минут. У вас выбор большой. Спокойной ноченьки!!!!
попробуйте мелаксен он регулирует естественные фазы сна или донормил
1.спи в метро). 2.не пей таблеток. 3.попробуй за день сильно устать и перед сном попить успок. травяных чаев. 4.ISTERIK всем советует секс. не проверял, но имей в виду
Тяжкой физической работой - спать будешь как убитая..
Анюта Сович
Айгиваш Исаева именно после нее и заснуть не могу
Проконсультируйтесь с невропатологом!
психотерапевтом.... ну на худой конец чаем с мятой и валерьянкой
Максим
1) Ешь на ночь лук сырой, луковицу. Лук действует как снотворное. 2)К сему валерьянки чайную ложку на стакан чая. 3) И секс.
Если предложенная мною система не устраивает, тады напейся как следует и уснёшь где хочешь.
Анюта Сович Сырого луку?? Язык не отвалится?
Tima _ Какой же секс, когда изо рта луком и валерьянкой прёт?)))
организуйте режим труда и отдыха, если с утра до вечера -будете заняты-сон накроет Вас ночью!!!
Очень полезен секс !!!конечно если вы созрели, а так чайку с мятой :-)
Устать нужно сильно, чтоб потом из последних сил упасть на кровать. А еще можно пойти получать второе образование - тогда вы легко заснете на парах, недолго слушая речи какого-нибудь профессора :))))))))))
Айгиваш Исаева когда училась в институте - усыплял матанализ
Мне фенозепам при конкретной бессонице помогал. Только не набегаешься к неврологу за рецептами. Иногда димедрол в уколах без рецепта продают. Снотворные иногда помогают войти в ритм.. .
Как её правильно лечить, если честно, не знаю. Перебробовала кучу методов, в результате помогает только химия.
Татьяна Якушева Да-да, и донормил. Он без рецепта продаётся. У него один минус - голова после него тяжёлая.
Донормил. Хороший препарат.
бесполезно лечить, ну или к психиатру
Я Гидазепам ложу под язык. Засыпаю в момент, 9 часов это точно.
Действенное средство от бессонницы в домашних условиях – сбор из перечной мяты, валерианы, трехлистной вахты и хмелевых шишечек. Этот сбор нужно запарить кипятком и настоять до остывания. Выпивать нужно днем и вечером, благодаря этому средству быстро пройдет страх заснуть, и нарушения сна отступят.
Следующее средство – травяной сбор из корня валерианы, боярышника, омела, мяты и пустырника. Эти травы нужно положить в стакан в равных количествах и запарить кипятком примерно на полчаса. Выпивать на ночь и днем, приготавливать это народное средство можно ежедневно, лечение проводить до полного выздоровления.
Подробнее - http://plohojson.ru/bessonnica/zamuchila-bessonnitsa-chto-delat-kak-vernut-normalnyj-son.html