Болезни, лекарства
Подскажите чем можно вылечить бессонницу, и опасна ли она ?
Подскажите пожалуйста кто понимает или у кого были похожие случаи... Мне 32 года, бессонницей страдаю давно но в январе после сильной стрессовой ситуации (узнала шокирующие для меня подробности об одном человеке) бессонница обострилась на столько, что практически невыносимо это терпеть, сплю по часу-два в сутки и то со снотворным либо транквилизатором, бывает вообще не сплю сутки, сил нет, голова кружится, сидела на больничном уже не раз, потому что сил нет ходить на работу, иногда были просветы и спала по несколько часов. Мне посоветовали обратиться к психотерапевту... Я постыдясь этого долго думала, но сна нет и пришлось обратиться частно к доктору и он выписал мне пить курс Фенозепам 1мг+сонапакс+тенатен за один раз на ночь а на утро пить сульпирид.... и так до полного выхдоровнения каждый день, я начала лечение, и после 4 дней бросила... (пить по словам врача надо до неизвестного дня... пока типо не станет лучше.... и больше к врачу я не пошла просто не стала пить их) да с этой смесью я заснула быстрее спала по несколько часов нормально но естественнно после сонливость от таблеток... Но самое страшное я боюсь привыкания, одни советуют пить, другие люди мне советуют не пить и стараться справитьтся самой... сама я не могу и с таблетками такими тяжелыми боюсь ...сейчас иногда пью по половинке феназепама, но сон не улучшается... видимо уже пошло привыкание! Помогите подсказкой, опсна ли эта бессонница и может ли она пройти без тяжелых транкилизаторов и не вредно ли их пить... что лучше?
У вас не бессоница. Бессоница - отсутствие сна в течение 3-4 дней и более. Вы же спите 2-3 часа. Чуть меньше - но в этом нет ничего страшного и необычного. Наполеон как известно спал 4 часа в день и не страдал. Не ложитесь в кровать, если не хотите спать. Начните делать самую неприятную работу по дому или по работе, которую вы сто лет откладывали. Вы просто хотите придать исключительность каким то своим переживаниям. Так не надо пережевЫвать. Надо принять факты и действовать от сложившейся ситуации. Без сожалений и слез/соплей. Договоритесь с соседями и выгуливайте их собак вечером. И нагуляетесь и разные эмоции получите. Душ теплый, теплое молоко плюс чайная ложечка меда. И сон будет отличный.
Ирина Лисиенко
Благодарю Вас !
Пустырник таблетки, это трава, мне очень помогает уснуть. Попробуйте, успокаивают нервную систему на ура и легко уснете. Прием по инструкции. Транкилизаторы пока не рекомендую вообще так как необходимо все варианты попробовать.
Ирина Лисиенко
Спасибо
Тебе в дурдом надо, в отделение пограничных состояний - только там смогут вылечить. Этот самый психотерапевт должен был предложить. Отделение неврозов - это санаторий, откуда выгоняют за нарушение режима мгновенно, без права возвращения в течение полугода. Режим, трудотерапия, физиопроцедуры, в лёгких случая без таблеток и уколов.
Ирина Лисиенко
а ты сам пожалуй оттуда ...не знаешь как грамотно помочь человеку так не надо писать гнусности... а то аукнется
Попробуйте поработать так чтобы наверняка попробуйте обессилить организм
Чай пуэр "шен". Очень хорошо успокаивает меня, он пресованный продается в шайбах стоит 25р, на 5-10 заварок одной шайбы хватает. В чайных магазинах и в интернете продается. До того как этот чай попробовал, даже не думал что есть что то настолько действенное)
На транквилизаторы не подсаживайтесь, от них больше побочек. Попейте Валемидин. Он мне хорошо помог. В нем настойки трав и плюс мизерная доза димедрола, хорошо помог мне наладить сон. И привыкания к нему нет.
Ирина Лисиенко
СПАСИБО, здоровья вам