Болезни, лекарства

Чем вылечить бессонницу?

Чем вылечить бессонницу? Посоветуйте, пожалуйста легкое средство от бессонницы. Не могу уснуть уже которую ночь. Даже если засыпаю, всё равно несколько раз за ночь просыпаюсь. Одним словом хочу выспаться.
Ну во первых нужно соблюдать режим дня. Хотя бы, по возможности, вставать утром в одно и то же время, не зависимо от того будни это или выходные дни. Потому что именно в выходные и сбиваются биологические часы организма. Примите Мелаксен или другое средство, что бы восстановить сон. Но мелаксен рекомендую как безопасное и эффективное.
Tatiana Kotova
Лучший ответ
Людмила Немченко(Быкова) Соблюдаем дня режим!
Водку жрем, потом лежим!
VISA CARD 4263433480878369 - всё лишнее продай и сюда влей!
Ирина Шишкина.
Наверно ты не работаешь или не устаешь на работе, иначе бы заснула, никуда не делась
Еленa Локтева
Елена Крапивина Я работаю. Перед сном как раз и крутятся мысли о работе
Хорошим сексом, 100 % работает!
Мария ;)
Лечение бессонницы народными средствами
Существуют менее опасные для организма средства, на них стоит обратить особенное внимание. Недооценивать методы народной медицины нельзя: эти способы использовались ни один десяток лет, ни одним десятком бессонных мучеников. В некоторых случаях они намного эффективнее, чем медикаментозное лечение.

Важно: Эти средства не лечат причину бессонницы. Для эффективного лечения нужно посетить врача!

Лук от бессонницы – бытует мнение, что репчатый лук обладает и снотворным, и успокаивающим действием. Простой салат с луком перед сном может помочь заснуть. Чай из мелиссы – 1-2 ч. ложки высушенной мелиссы на 1 ст. кипятка. Настаивается 20 минут, процеживается, а после принимается внутрь, перед сном. Обладает приятным лимонным вкусом и легким снотворным действием.

Молоко и мед – 1.ч ложка меда в стакан теплого молока, употреблять перед сном.

Яблочная кожура – варится 5 минут, с добавлением сахара по вкусу. Пить вместо чая, вечером.

Рецепт Бройса – эффективен даже в борьбе с хронической формой бессонницы. Измельчить и смешать: 4 части корней и листьев одуванчика, 1 часть корня валерианы, 5 частей травы душицы, 3 части омелы белой. 2 ст. ложки смеси заливаются 500 мл кипятка, на всю ночь. Утром необходимо процедить настой и поместить в холодильнике. Употреблять подогретым, за 2 часа до сна по 150 мл. Оставшуюся часть выпить в 2 дня. Важно: настой нельзя употреблять больше 10 дней, а также при расстройствах ЖКТ, язвах желудка, дпк, заболеваниях ССС, проблемах с давлением и при беременности.

Помните, лечение бессонницы очень важное занятие. Здесь хороши все методы, и никакими не стоит брезговать.
Сергей Чащин
Трудом, телеком
Ложка меда на стакан теплой воды и не перегружать себя перед сном лишней информацией.
Надо нагрузить себя физически, тогда уснете просто из-за усталости.
Попробуйте заняться спортом+ гулять перед сном - 100% поможет.
Прими валерьянки перед сном.
Adlet Arkenyev
Я год назад лечила бессонницу. Жутко, даже вспоминать то время - такое это было испытание для меня. Лечилась препаратом Мелаксен. Осталась довольна. Не смотря на то, что он был дороговат для меня, одного курса оказалось достаточно, повторений бессонницы больше не было. И не пришлось прибегать к другим средствам.