Болезни, лекарства
Будет ли толк? Бессонница (
Приболел немного, температуры уже нет да и ничего не болит, лишь чувство осталось недомогания. Сейчас полнолуние и у меня жутка бессонница. Валяюсь до 4 утра и мечтаю о сне. Вопрос таков. Какие способы борьбы с бессонницей вы посоветуете? И успокоительные в виде валерьяны не навредят ли при простуде? Т. к вчера принимал парацетамол и побоялся пить валерьяну) чисто из за того, что тупо не знаю можно ли или нет) Простите если это глупый вопрос=))
Мешают заснуть разнообразные мысли, надо просто перестать их думать. Почувствовать тело всё полностью, как к нему прикасается бельё, одновременно следить за дыханием, почувствовать как воздух входит, наполняет лёгкие и выходит. Почувствовать себя изнутри и снаружи одновременно всем телом. Если будут появляться мысли, то просто их выдыхать, оставаясь отстранённым. Можно представить себя под водой и выдыхать из себя пузыри - мысли, представлять как они поднимаются и покидают тело. Надо просто расслабляться, дышать и чувствовать. Если все условия соблюдены, в сознании отсутствуют мысли на протяжении 3х минут, то засыпание происходит без проблем в течении этих трёх минут.
Возможно способ покажется слишком простым, но он работает. Сосредоточте всё внимание между бровей либо на коньчик носа.
Можно и валерьянку и пустырник. И легкие снотворные препараты можно
не спать днем.. . потерпеть... молодой -вскоре все придет в норму... не надо ни каких валерьян, пустырн. и т. п. все временно. удачи
нет не навредят)) ) можно валерьянку или пустырник попить.
а так чтоб спалось лучше-проветрите хорошенько комнату. , ополосните теплой водичкой лицо, руки, ноги. , попейте чай с молочком и в постельку)
считаю баранов, моя сестра тупо закрывает глаза и ждет сон.
правильно делаете, что не совмещаете. но сейчас пейте спокойно. не за долго до сна не помешает подышать свежим воздухом, будь то прогулка спокойная или в силу простуды хотябы проветрите комнату перед сном. есть хороший сироп валерьяны с пасифлорой