Болезни, лекарства

У моей подруги странное нервное заболевание!Скажите свое мнение!

Она посмотрела фильм про астматика, навнушала себе что и она астматик, и что задыхается.теперь в течение 2 лет у нее приступы страха начались, ей кажется,что она задыхается,точнее не может вдохнуть полной грудью.Невозможно с ней общаться, она очень нервная и орет на всех не со зла.все время делает дополнительные вздохи.ходили с ней в больницу - все в поряде - астмы нет, с сердцем -ваще все ок....короче,помогите-мне кажется,что она врет,пытается,чтобы ее пожалели....не знаю что думать.терять ее тоже не хочется.сказали, что она невротичка в больнице и таблеток куча навыписовали-но не помогают они....она внушает себе ,что ей порчу там кто-то наслал....это простоужооос!!!!ну,бесит...ниче не помогает...может, есть какое-то народное средство для привидения нервов в порядок....а!у нее нашли узел в щитовидной железе!
щитовидка
ком в горле и неврозы
страхи
возможео, что и почки не совсем здоровы
Dana Janbosynova
А теперь пусть посмотрит фильм "Секрет" это док .фильм .Как будь то к психологу сходит. Посмотрит и все пройдет.
Виталий Цой
Это начальная стадия шизофрении, пусть к психотерапевту обратится.
это плохо, к сожалению.
жаль вашу подругу, ей к психологу надо, а то со временим все ухудшится
Лора Kiss
Может это на нервной почве у неё такое. Пусть обратиться к невропатологу, Может это Дистония какая-то.
Попробовать обратиться к мануальному терапевту. Из-за смещения позвонков в грудном отделе (что еще подтверждает состояние щитовидной железы) , после вправления должно все стать на место. 5 минут работы.
Я еще не дочитав вопрос, подумала о щитовидке. Такие приступы паники и перепады настроения бывают при заболеваниях щитовидной железы. Нужно идти к эндокринологу, но врача выбирайте тщательно. Почитайте отзывы.
Aigerim Iztileova
Это называется- маниакальный бред и лечить ее надо только в психиатрической клинике и основательно.
Полина Polla
пусть на работу устроится или займется каким-нибудь делом..
Anna Krikunenko
Психосоматика страдает. Иногда помогают сильные психотерапевты.
Проверьте щитовидку обязательно!!!
Ей нужно беречь себя от стрессов и стараться не заниматься самовнушением,
коллеги, полагаю, это явно аутоимунное. Кто знает, почему опаздывает Форман?
если выявится гиперфункция щитовидки-лечить. Нет-в храм. Не хочет-к психологу. Это м. б. от неврастении до шизофрении, что угодно. Надо обследовать. Тест эм эм пи ай - 566 подойдёт (у психологов в психушке)