Здравствуйте, дорогие посетители сервиса.
У меня Хронический тонзиллит с периодами обострения в зимнее время. Этой зимой я переболел ангиной 3 раза. Первые два переболел с антибиотиками, а третий решил - всё, попробую вывезти модуляторами и полосканиями. Получилось! Ежеминутные полоскания фурацилином сделали своё дело. Сейчас каждый вечер в качестве профилактики я полоскаю горло один раз в день шипучим фурациллином и, в общем то, все норм. На врачей я потратил кучу времени за всю историю болезни и этой зимой обращался к ним с одной целью. Делал мазок, натаренный опытом и, с результатом, к Лору за антибиотиком. В принципе, в таком режиме я живу ужу года три. Врачи упорно отказываются вырезать, отговаривают, хотя форма декомпенсированная. Вот, уже почти сам врач своей болезни, всё знаю. Но я им верю - не надо, значит не надо, тем более сейчас нет обострения и ангины уже месяц, ттт. А вопрос в следующем. После этих трёх ангин за зиму у меня увеличились гланды до двух торчащих из-за кулис шариков. Видимо, разрастание лимфоидной ткани и небольшие кисточки (я не врач). Боли нет, воспаления тоже. Однако это немного мешает - голос чуточку гнусавый и разговаривать в целом я стал меньше и лениво. Скажите, кто знает. Такое состояние опасно для здоровья или это вопрос дискомфорта, привычки? Понятное дело, что лучше идти к врачу и я так и сделаю. Но вот какое дело вырисовалось - каждый врач говорит разные вещи и теоремы, мнение наибольшего числа людей, я думаю, может дать какую-то более или менее адекватную картину.
Спасибо!
Болезни, лекарства
Странное ЛОР заболевание. Что делать?
К врачу шлёпать.
Личный опыт поможет. Все мы индивидуальны
Пишу по личному опыту у меня 40 лет назад (мне было 9 лет) был точно такой же тонзиллит и сильно увеличены миндалины и мне наоборот врачи говорили срочно их вырезать а то они еще больше вырастут и перекроют тебе всю глотку и ты задохнешься - вообщем мне их тогда вырезали и вам тоже надо настаивать на их удалении
Murad Nasrullayev
То - раньше... Сейчас это делают только в крайнем-крайнем случае со злостной гнойной ангиной.
Молдир Ауельбекова
Хорошо я женщина Черный кот
Пробки есть в гландах?
У меня такое как у Вас было вплоть до окончания школы. если мне надо было слинять с уроков, я просто приходила в медпункт и показывала гланды, которые занимали почти весь просвет... Но однажды, когда у меня была очередная ангина, мне посоветовали гланды мазать обычным йодом, ангина прошла, так еще и гланды уменьшелись, сейчас их практически не видно... И еще, так как гланды - орган имунной сисетмы, удалять их действительно не нужно. А что нужно сделать, так это укрепить иммунитет, я хожу по снегу зимой при плюсовой температуре воздуха, обливаю ноги до колен прохладной водой... Ангины не было уже давно. Понятное дело, подобные процедуры нужно делать не в заболевшем состоянии ..
кт врачам шурй
скажу из своего опыта... мне в 7 лет удалили и аденоиды и гланды...
с тех пор про болячки изнурительные забыто..
.а до операции из болячек не вылезала...
лично мне операции замечательно помогла.
при том, что работа связана с оч. большой нагрузкой на горло.
.
а вот одна оч. близкая знакомая очень хотела в детстве удалить,
да врач отговорил... во первых запах изо рта,
а во вторых. действительно. очень влияет на голос...
очень зажатый и когда воспаляется горло - чувство прям до удушения
очень жалеет, что родители не настояли на операции, а послушали врача.
так мучается...
.
так мучается...
Как обычно половина комментов чисто что б балл получить ))я просто предположу что можно сдать другие анализы, общие например.. у нас такие врачи которые сами увы далеко не во всем разбираются потому как найти действительно профессионала-загадка
Видимо нет если так говорят
Я тут мимо проходил. Но предположу, что если собственный иммунитет именно в этом месте тупит - ищем нарушение кровоснабжения. Ну, ведь хуже не будет? А лекарства вы и так принимаете.
Ольга Ческидова
Это возможно при искривлении позвоночника? Или например от окружающей среды, если постоянно ледяные и мокрые ноги, или холодный пол в квартире, тогда сосуды не причем?
это стафилококк, похоже, вызывает проблемы. к врачу, сдать мазок и пролечиться.
Срочно к доктору
Ваше сообщение говорит о том, что у врача вы ещё не были. Вам тут насоветуют. Идите к врачу.
Делается мазок на стафилококк и на ревматизм и идет речь об удалении. 3 раза за зиму болеть это не нормально.
Пройдите в диагностический центр сдайте полностью анализы.
Врачам доверия тоже мало..
Пропейте курсом 2-3 месяца Истоки чистоты от сибирского здоровья очистится кровь лимфососуды жежелеточная жидкость и ангина будет проходить без осложнений
Изменение голоса как вариант нормы при вашем хроническом заболевании, однако, разумеется нужно идти к врачу. Что вы хотите от лечения? Что значит вы стали "лениво разговаривать"? Возможно это чисто психологический дискомфорт, а может быть у этого состояния есть реальные причины => для этого если вас настораживает что-то, вы должны сообщить врачу не только о долгом пути болезни, но и проблемах касательно речи. Возможно вам назначат мрт, чтобы понять это органическая причина или все-таки причина у вас "в голове". Будьте здоровы!
Я не врач. Но вот у крестника были постоянные ангигы. Я вычитала, что надо соком 2-х летнего алоэ (намотать ватку на палочку хорошо так и намочить в соке изрядно) в момент обострения ангины помазать горло хорошенько. Крестник согласился на экзекуцию. Я это проделала ему 2 дня, 2 раза. Он забыл про ангину. Да листочки алоэ надо выдержать срезанными (и помытыми) в холодильнике 12 днейц) я не помню вроде я 5 держала.
А у Вас алергии на алоэ нету? Проверьте. Будьте здоровы.
Трекрезан
Из личного опыта могу сказать, что иногда даже самую "страшную картину" можно исправить. Мне хотели удалять, но перед этим выписали препараты для улучшения миндалин перед операцией. В итоге полоскание с ОКИ и спрей привели миндалины в норму и мне сказали повременить с удалением.
Видимо нет если так говорят
найти хорошего инфекциониста... в Питере =это Александров Павел Андреевич. Он отвечает на вопросы можете пообщаться в интернете с ним.
Врачи