Болезни, лекарства
Странные кошмары. Подскажите. что делать.
Меня постоянно мучают кошмары, сейчас стало реже, но в эту ночь снова приключилось. Вся суть в том, что это не просто кошмар, после которого просыпаешься в холодном поту, если бы. Этот кошмар заканчивается тем, что я просыпаюсь с криком от сильнейшего страха, точнее сказать ужаса и охрипшем горлом. Губы бледные как и вся кожа от страха, сердце колотиться. Собственно никакого сюжета у этого сна нет. В этот раз приснилось какая-то красная фигура, которая побежала ко мне и тут же начался весь ужас. Буд-то подсознание нажимает "кнопочку",бойся и кричи. Страх прям животный, но сама сцена сна не страшная, как буд-то мозг специально так пугает. Подскажите, может кто знает как с этим бороться или сталкивался с таким. Началось такое года 2 назад. Раньше снились кошмары, но такого никогда не было.
расстройства нервной системы
здесь надо на всякий случай к доктору обратиться, может что выпишет
Это только к невропатологу или психотерапевту, все трактовки и прочая ерунда бессмысленны, врачи тебе назначат препараты, самолечением главное не занимайся, но я бы посоветовала все таки к психотерапевту или психиатру, что бы сильные таблетки назначили
Молитва Николаю угоднику.
Читай молитву, сам что не мог догадаться.
Николай, угодник Божий, помощник Божий, ты и в поле ты и в доме, в пути и в дороге, на небесах и на земле, спаси и сохрани мня (имя) от всякого зла. Молитва читается трижды и после каждого прочтения трижды крестить себя или образ того на кого читается молитва. Молитву нужно читать в течении всего дня. Читать желательно до тех пор пока вы позабудете что вам надо читать молитву.
Что-то происходит в вашей душе. С этим нужно разбираться более подробно, если хотите избавиться. С тем, что происходит в сновидениях - лучше всего работают психологи-психоаналитики.
П. Ю.
Молитва "Отче наш" должна быть стереотипом (привычкой включения даже во сне). Если её читать перед сном часто, то в случае кошмара эта молитва может сама выйти из души во сне и всё уйдет. С гарантией.
Замира Исраилова
хз мне когда страшный сон снится, я сразу вспоминаю что могу телепортироваться в места какиенибудь где часто бывал, и там оказываюсь :-)
вот похожая штука была, тоже ничего не снилось, просто ощущение страха смерти, как минимум в отдаленном будущем. обычно от перегрузок
смирись с таким положением вещей и будет легче
и бабайки не успевают меня поймать
просто представляю место например крыша дома, гденить во дворах и бах я уже там :-)
и бабайки не успевают меня поймать
Константин Ловинецкий
Попить пивка, обычно кошмарит с бодунчика!!!!
Ирина Кареглазая
играть не смотри ужастики тогда и небудут бугать играи
я молюсь и все проходит. за мной тоже раньше гнались твари и тени звучит бредова но ужас был бешенный
У меня тоже такое бывает. И это точно не хороший знак, что то может произайти! Сны отрожения реальности.. И каждый сон можно точно разшифровать. Что значит каждая мелочь)) И тогда точно будете знать что это!!
Попробуйте сменить постель. то есть место для сна. может на вас порчу навели. мало ли чего. если кошмары на новом месте прекратятся, то надо принимать меры. перед сном выпейте стакан яблочного сока. сны станут лучше
Может таблетки какие успокаивающее, или смени подушку, потому что это влияет на сон.