Болезни, лекарства
ребенку перед операцией прописали ноотропил, его можно пить или колоть нужно? врач не предупредил
я его пила после сотрясения мозга, эффективнее колоть, если его вообще производят в ампулах
меня некоторым образом трясет от подобных вопросов т. е. врачей которые провоцируют подобные вопросы. когда ребенку хоть что то назначили должен быть рецепт с указанием что и куда и сколько давать или делать. иначе случись что вы же и будете виноваты.
Можно пить, можно колоть, в зависимости от патологии. Если ребенок маленький и нет четких показаний для инъекций, то лучше давать ему пить.
http://www.lib-med.ru/?article=3670
сайт медицинская библиотека, страница о ноотропиле.
Во-первых - биодоступность пирацетама (ноотропила) одинакова ПРИ ЛЮБОМ пути введения, поэтому парентерально (в/м и в/в) вводить здоровому человеку в ясном сознании и с сохранённым сознанием - это только делать лишние дырки в теле.
Во-вторых, просто, для информации. В США и странах Западной Европы пирацетам запрещён к использованию, наряду с кодеином - как мощнейший и неоправданный по силе психостимулятор. Разрешён он только в странах бывшего СССР и в Болгарии, где производится комбинированный препарат Фезам (пирацетам+циннаризин) . Своему ребёнку я не дал бы ноотропил никогда.
Заставляйте своих докторов ЧИТАТЬ современную литературу, ну или хотя бы инструкцию к препарату (это я о биодоступности)
ну если купили в аптеки таблетки, то наверное пить. не разводить же их водой, чтобы колоть??? а вообще прописали что? можно конечно и ампулы пить если найдёте....