Болезни, лекарства

Зачем в американских фильмах и мультиках люди дышат в бумажные пакеты когда им плохо ?

люди дышат в пакет когда у них очень много кислорода в легких, от этого становится плохо, поэтому дышат в пакет чтобы дышать углекислым газом. Это восстанавливает уровень кислорода в организме.

применяется для купирования приступов бронхиальной астмы с целью повышения альвеолярного СО2 (т. е. дышать насыщенным СО2-воздухом) .
+ для купирования икоты!
+можно остановить любую истерику (только дать этому истерику подышать в пакет- через пару секунд успокаивается)....
Елена Барбашова
Лучший ответ
Увеличивают кол-во углекислого газа в легких, тем самым расширяются кровеносные сосуды и улучшается приток крови к органам.
Чистая физиология.
Андрей Едих
Они туда не дышат, они туда блюют....
Руслан Климчук
Они не дышат туда, а прячут свою морду, дабы не облевать окружающих и не вызвать видом рвотных масс рвотный рефлекс у окружающих. Согласитесь, это цивилизованный способ.
Анна Sota
Они не дышат туда, они туда.. . ну вообщем. . тошнит их))))))
Angel B.m.
клей нюхают - пропаганда таксикомании для России
Ольга Ольга
чтоб, если что, не забрызгать окружаюших "своим дыханием" )))))))
Они туда не дышат, они туда блюют....
согласна с сергеем и с хей
в один дома 4 это оправдали гипервентиляцией легких. Я не знаю, что это, но звучит
просто мы блюём где попало, а они чистоплотные блюют в пакетик, чтобы не запачкаться самим, и других не запачкать)))
Madina Alibaeva
для восстановления дыхания
Hasan Karadeniz
я тож так делаю, когда сильно волнуюсь))) легче становится (дыхание, сердцебиение востонавливается)
Lana 34Rus