Болезни, лекарства

Какое давление считается нормальным?

у каждого свое рабочее, но принято считать 120/80
Aleksandra Kim
Лучший ответ
120-8о.... 110-7о-в крайнем ...
Как ни странно, а для взрослых 120/80 мм рт. ст. С вариациями от 100/60 до 129/85 м рт. ст.
Юра Бутанаев
Не знаю откуда отвечающие берут такие цифры по АД. Приведу цифры которые приняты в медицине за норму:
нижняя граница нормы считается для взрослых -105/65;
верхняя граница нормы для взрослых - 140/90.
АД никогда постоянным не бывает и оно меняется по многим причинам, но у каждого человека при измерении его в спокойном состоянии свои показатели, так называемое "рабочее" АД и оно должно находится в приведенных показателях. Если оно ниже нижней границы, то это ГИПОТОНИЯ, если же выше верхней границы, то ГИПЕРТОНИЯ.
@@@женя @@@
это индивидуально
Виктория Дрижд
разница должна быть 40 у всех по разному и от веса тоже зависит если почки работают нормально 120/80 в этих пределах
120-высокое, 80-низкое.
Кот Хххххх
120 на 80 насколько мне известно. Но с возрастом оно повышается, и например лет в 50-60 давление 130 на 90 считается нормой
120/80 как у космонавтов
Важно знать свое рабочее, то есть обычное давление. Считается, что максимальные цифры давления составляют 140/90 мм рт. ст. Это значит, что если у человека в здоровом состоянии при отсутствии каких-либо жалоб на здоровье уровень артериального давления равен 140/90 мм рт. ст. , то для него это является нормой. У некоторых людей нормальное давление может быть ниже 100, например, 90/60 мм рт. ст.
В пределах 120 на 80
У всех по разному, у меня нормальное 110/70, у мужа 160/110