Болезни, лекарства

вопрос к женщинам(внутри:))

Скажите,пожалуйста,кто пользовался методом контрацепции с помощью таблеток. Не влияет ли их использование на фигуру,гормональный фон и т.д. И еще насколько они оказались эффективны лично для вас)
Макс
влияние на фигуру - индивидуально, но сейчас, в современных контрацептивах, это эффект минимален и контрацептив надо подбирать индивидуально с учетом фенотипа + через 3-4 месяца приема пройти УЗИ малого таза - узнать достаточен ли эффект.
как-же они не влияют на гормональный фон?? ? -еще как влияют - на этом и основан их эффект, ведь они СОДЕРЖАТ ГОРМОНЫ.
предохраняюсь 10 лет - незапланированных беременностей не было.
Антон Смирнов
Лучший ответ
некоторые влияют, некоторые не влияют. Всё можно прочитать в инструкции.
сижу на ок очень давно... лет 6...довольна очень)) рост 170 вес 76...стабилен давно...
Андрей Веселов
Сдаешь кровь на гормоны, тогда врач подбирает нужные
Юлия Бучирина
это зависит от исходного состояния и от того, насколько хорошо врач сможет подобрать таблетки. так что сначала надо найти реально хорошего гинеколога
эффективны на сто процентов, главное следуй инструкции. но как бы их не хвалили они ослабляют работу яичников многие после них довольно долго ждут праздника раз в месяц. лично мне их прописывали для восстановления цикла, ничего хорошего праздников нет, даеще поликистоз на второй яичник подсел. все познается путем проб и ошибок. лучше проконсультируйся с врачем, который наблюдал тебя последнее время, если не устроит его ответ спроси у другого, сейчас существуют он-лайн консультации.
Денис Ли
я пила Ярину 1,5 года.... на гормональный фон конечно это не повлияло, а вот на фигуру как сказать.... сейчас на 9-ом месяце.... так что судите сами....)))) при этом я не пропустила не одной таблетки.... а вообще надо човетоваться с геникологом.... перед этом пила Регулон... начала поправляться....
грудь распухает:)))