Болезни, лекарства
почему вредно больше 3-х дней капаить в нос сосудоссужающие лекарства от насморка( типа глазолина)?
и как тогда заснуть с полностью заложенным носом?(
Для Snowbird: полоскание носа раствором соли по 5 раз в день только навредит, максимум три раза в день - утром, днем по необходимости и перед сном. Такое частое промывание пересушивает слизистую оболочку носа, что только поддержит воспалительный процесс.
Длительное применение сосудосуживающих капель со временем приводит к атрофии слизистой, т. е. ее истончению и прекращению выполнения ее защитных функций. А в дальнейшем снижению обоняния и хронизации процесса.
В институте ЛОР промывают нос солевым раствором в комбинации с витамином С (ампулу выливают в раствор) , а в течении дня если совсем трудно дышать, лучше всего использовать Виброцил, его можно использовать до месяца и более.
сделайте ингаляцию с мятой, ромашкой, эвкалиптом, а от сосудосуживающих. ср-в привыкание и накапливание их в гайморовых пазухах..
привыкание... у меня вот постоянно возникает... голова не болит, просто когда ложусь спать, чувство заложенности носа, приходится капать
Они вызывают привыкание (Лучше засыпать с заложенным носом, чем потом мучиться от головных болей)
Нос провалится.
Сделать интубацию и ложиться спать.
потому что иссушается слизистая оболочка носа, начинается сухость, покраснение, жжение. это конечно касательно глазолина, ксилена и нафтизина. попробуйте в течение дня пользоваться каплями на основе масел, а сужающие - только на ночь.
в течение дня можете прополаскивать нос раствором соли и соды (пять раз в день) - реально помогает, насморк проходит. особенно если он хронический
Я полгода уже на сосудосужающих лекарствах от насморка. Без него нос не дышит. Капаю каждые три часа. Знаю людей, которые по 3 года на них сидят. Собираюсь идти к лору. Что он скажет.
Попробуйте халонхой, прочистите нос так хорошо и посмеётесь от частого чихания