Описание действующего вещества (МНН) :
Клотримазол
Лекарственная форма:
крем вагинальный, крем для наружного применения, мазь для наружного применения, порошок для наружного применения, раствор для наружного применения, таблетки вагинальные
Фармакологическое действие:
Противогрибковое средство из группы производных имидазола для наружного и местного (интравагинального) применения, снижает синтез эргостерола, являющегося составной частью клеточной мембраны микробной стенки, и приводит к изменению ее структуры и свойств. В малых концентрациях действует фунгистатически, а в больших - фунгицидно, причем не только на пролиферирующие клетки. В фунгицидных концентрациях взаимодействует с митохондриальными и пероксидазными ферментами, в результате чего происходит увеличение концентрации перекиси водорода до токсического уровня, что также способствует разрушению грибковых клеток. Активен в отношении патогенных дерматофитов (Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Epidermophyton floccosum, Microsporum canis), дрожжевых и плесневых грибов (рода Candida, Torulopsis glabrata, рода Rhodotorula, Malassezia furfur), возбудителей разноцветного лишая, эритразмы, грамположительных (Staphylococcus, Streptococcus, Corynebacterium minutissimum) и грамотрицательных бактерий (Bacteroides, Gardnerella vaginalis), Trichomonas vaginalis.
Показания:
Грибковые поражения кожи и слизистых оболочек: дерматомикоз, дерматофития, трихофития, эпидермофития, микроспория, кандидамикоз, стоматит, межпальцевая грибковая эрозия, грибковая паронихия; микозы, осложненные вторичной пиодермией; кандидозный вульвит, вульвовагинит, баланит, трихомониаз; отрубевидный лишай, разноцветный лишай, эритразма; санация родовых путей перед родами.
Левомеколь
Международное наименование:
Хлорамфеникол+Метилурацил (Chloramphenicol+Methyluracil)
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат для местного применения, оказывает противовоспалительное (дегидратирующее) и противомикробное действие, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек) . Легко проникает в глубь тканей без повреждения биологических мембран, стимулирует процессы регенерации. В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие сохраняется.
Показания:
Гнойные раны (в т. ч. инфицированные смешанной микрофлорой) в первой (гнойно-некротической) фазе раневого процесса.
Болезни, лекарства
от чeго мaзи-лeвомeколь и клотримaзол?
Совсем разные мази.
Клотримазол хорошо от молочницы помогает. А левомеколь при гноящихся ранах ( и кровящих ).
клотримазол - противогрибковая, левомеколь - обеззеараживающая и заживляющая.
А мне и моей маме от отрубевидного (разноцветного) лишая помогает как раз мазь левомеколь через 2-3 дня совсем исчезает коричневое шелушащееся пятнышко на теле и перестаёт разрастаться дальше. А вы говорите разные мази. Вот вам и левомеколь! так что пробуйте смело..
лeвомeколь, например, можно использовать если загнаивается ноготь. быстро помогает!
Левомикон аналог мази Вишневского!