ну, если сосудистый спазм - аспирин, кавинтон, циннаризин
но лучше обратиться к невропатологу - и он вам выпишит лекарства и все объяснит
а то мы вас и щалечить можем
Болезни, лекарства
у меня второй день спазмы в затылочной части головы.отчего это и как лечить?
Сергей Картель
от циннаризина у меня конечности отнимаются
наверное смещение позвонков.
а при движении глазных яблок не больно? и как вы определили что у вас спазм? мышцы напряжены (так это при менингите бывает и необходим срочно врач) а если спазм сосудов, должна болеть голова. сделайте массаж и выпейте аспирин. да! и измерьте давление на всякий случай
Одно из первых проявлений гипотонической болезни - головная боль.
Характер боли может быть разнообразным. Обычно она тупая, давящая, но бывает и приступообразного характера, пульсирующая. Особенность головной боли при артериальной гипотонии состоит в том, что она редко достигает большой степени выраженности. Часто боль появляется после физического или умственного перенапряжения, после сна, особенно дневного.
Обычно боль не имеет четкой локализации: она может захватывать всю голову, периодически обостряться и появляться в лобной, теменной, затылочной области. Иногда головная боль сопровождается зевотой, тошнотой, рвотой. Считается, что в механизме развития головной боли при гипотонии имеет значение функциональное изменение тонуса сосудистых стенок. Экспериментальные исследования выявили резкие колебания артериального давления в течение дня и при перемене положения тела больных с артериальной гипотонией. Курс лечения при сосудистой гипотонии включает в себя комплексное применение медикаментозных средств и физических факторов.
Установлен положительный лечебный эффект от применения препаратов, регулирующих сосудистый тонус. Поэтому часто отмечается улучшение от употребления крепкого чая или кофе, а также пребывания на свежем воздухе. В связи с этим разработана схема лечения головной боли при артериальной гипотонии назначением небольших доз кофеина вместе с вдыханием кислорода из подушки два раза в день. Курс лечения продолжается 10-12 дней и повторяется с недельным перерывом в течение 1,5-2 месяцев.
Вопросы профилактики артериальной гипотонии сводятся к укреплению организма в целом и в особенности его нервной системы.
Сергей Картель
нет ,не больно.спазм-как сжимается что-то и отпускает.давление всегда низкое,вчера было правда где-то 110
Обратитесь к невропатологу.
От спазма попробуйте "БРАЛ" 1 таблетку (если нет противопоказаний к применению)
сделайте томографию головы и потом к ортопеду