Болезни, лекарства

Что такое эпилепсия? Только ответьте те кто страдает или видел приступы сам, а не википедию и прочее в этом роде.

Был у меня МЧ несколько лет назад, который страдал этим недугом. Страшно, когда приступ начинается неожиданно. И помочь толком нечем.. . Отходняк тяжёлый. Водила его по врачам, приступы удалось купировать почти полностью - до 2х раз в год. (до этого 1 раз в 2 недели) . Что конкретно вы узнать хотели? Рассказывать можно о разных сторонах очень много...
Дамира Абдрахманова
Лучший ответ
У моей знакомой, ей 56 лет есть сын 30 лет. Он страдает эпилепсией. Чего только она не предпринимала для него! По каким только профессорам не ходила. По каким только знахарям не ездила. Все бесполезно. Когда бывает припадок, она вызывает скорую. И там уже знают, какие уколы надо колоть для успокоения и возврата в нормальное состояние. Он даже НЕ РАБОТАЕТ. Мать его кормит и одевает. Но у компа он сидит.
Gyrgalbek Duishoev
я только один раз приступ видела и помогала. Страшно то, что у больных времени на реакцию вообще нет. Шел-шел, и ни с сего ни с того начинаешь извиваться в конвульсиях.. . Хорошо, что после приступа ничего не помнят....
на футболе парень падает дёргается и его чемто накрывают подробно не знаю я далеко стоял)
Марина Попова
Судорги всех мышц. При этом идет самопроизвольное мочавыделение. Связанно с нарушением цнс. Если у ребенка то с возрастом должно пройти. При приступе главное не допустить асфиксии, западание языка.
Aidan Omorov
Это вродь спазм легких... Пришлось наблюдать у одного мальчика. и главное там мало чем поможешь.... страшная вещь...
Gyrgalbek Duishoev Эпилепсия связана с головным мозгом, а не со спазмом легких!
сама после операции страдаю. ужас! выкручивает всю.
Ilqar Dadasov