В разных источниках разная информация. Одни пишут, что промежуток не больше месяца между припадками, другие пишут, что не больше 6 месяцев. Кому верить? И еще, реальный случай недавнего месяца: в больнице для диагностики эпилепсии (сразу после припадка положили паренька под наблюдение), врачи выписали через 3 недели с пометкой "здоров", т. к. за это время припадка не было, а томограмма ничего не показала, МРТ не делали только Электротомограмму. То есть теперь уже получается 3 варианта и теперь совсем не ясно кто прав, а кто нет.
Просветите пожалуйста. Спасибо =)
Болезни, лекарства
Эпилепсия. Подскажите пожалуйста, какие промежутки между приступами могут быть? Учусь на психолога, домашка на праздники
промежутки между приступами могут быть какими угодно потому как от времени они не зависят а как правило только от чрезмерного употребления продуктами содержащими крахмал, спиртное которые вызывают вязкость крови которой начинает недостаточно снабжаться мозг.. -элементарно как и всё гениальное.
Михаил Тимин
то есть даже раз в год могут быть тогда выходит?
Вообще да, приступы не привязаны ко времени, у них нет какого-то повторяющегося периода, все индивидуально.
Бред, а не ответы! Паренька этого выписали, п. ч. на его здоровье всем наплевать. МРТ делается обязательно, но при эпи оно может быть отличное. Обязательно ЭХО-ЭГ продолжительное (желательно со сном), в первый раз (анамнез), который бесплатно не делается; я про такое не знаю, все врачи (по ОМС) говорят одно и тоже - только рутинное получасовое и всё. На генетику можно сдать, это около 100.000, ждать 3-4 месяца. Спиртное - нельзя. Любые продукты и специальные диеты (кетогенная) - научно необоснованны. В Москве какой-то центр специализирующийся на неврологии проводил этот эксперимент с диетой - зависимости нет (покапайтесь). Про "промежутки" вами вопрос поставлен некорректно. 1. Они могут быть (любые, у каждого пациента своя особенность заболевания). У многих пациентов через время вырисовываются свои "картины", например, при засыпании, при нагрузках, и т. п.. 2. Могут не быть, тогда это эпистатус - беда. Вопрос очень сложный, не понимаю как вам задана такая тема (само название - некорректно), как вам могут отвечать люди, которые вообще не представляют, что это такое.
Михаил Тимин
нам дали задание найти про эпилепсию в целом для ответа на семинарах. почему и пошла рыскать информацию и наткнулась на то, что в разных источниках разная информация про периодичность еще и этот паренек напряг, по этому и задала сюда вопрос в надежде, что просветят (все таки тут разные люди ведь находятся). Спасибо за такой детальный ответ!
Действительно, врачи разделяют частоту возникновения эпиприпадков, и для них частота возникновения припадков является достаточно информативным показателем. Врач всегда учитывает частоту припадков, если назначает лечение или оценивает результаты уже проведенной терапии. По частоте эпиприпадков их могут делить на:
редкие (не более 1 раза в месяц);
средней частоты (2 - 4 раза в месяц);
частые (4 и более раза в месяц).
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/bolezni-i-lechenie/chastota-epilepticheskih-pripadk.html#ixzz53l1brlsL
редкие (не более 1 раза в месяц);
средней частоты (2 - 4 раза в месяц);
частые (4 и более раза в месяц).