Болезни, лекарства

у знакомого эпилепсия. он ходит под себя при приступе. почему?

Потому что большой эпилептический приступ - это свистопляска головного мозга, вызывающая МАКСИМАЛЬНОЕ сокращение АБСОЛЮТНО всех мышц тела. В том числе, брюшного пресса и мочевого пузыря.

Возможные мочеиспускание, дефекация, пена изо рта, страшное лицо и т. д. - отсюда.

Долго и упорно, но лечится.

Насчёт приступа надо понимать, что выглядеть может стрёмно (гримасы на лице и пр.), но БОЛЬНОМУ НЕ "ПЛОХО". Ему хорошо, И спасать его не надо.

Не надо никаких твёрдых предметов в рот (только зубы переломаете), не надо ничего делать с языком, не надо пробовать мешать движениям (травмируете его и/или себя, не пересилите и незачем).

Просто ждать. Можно разве что повернуть набок и подложить мягкое под голову, ВСЁ. Если приступ первый в жизни или повторный за предыдущим (не первый за день) - скорую, иначе не надо - до приезда всё равно оклемается.
Wass Vasin
Лучший ответ
Екатерина Хвалева Исходя из собственного опыта считаешь, что хорошо, а не плохо?
У эпилепсии может быть 60 разных причин
Надо укреплять здоровье и нервы и проверится на аркология
причина появления эпилепсии?
Людмила Ожигова его избили. по голове били
Значит приступ сильный. И скорей всего очаг эпилептический в том районе мозга, который отвечает за мочеиспускание. Надо подобрать у врача эпилептолога хороший препарат.. Моего родственнику вылечили энурез противоэпилептическими препаратми. ( эпилепсии нет при этом)
Ему впадлу идти в туалет. Вот и притворяется каждый раз что у него эпилепсия
Assylbek Zhumabaiuly
Э пи -пел- с и я
Максим Мерк