Болезни, лекарства

Кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием-шпоры?

Какие симптомы, как можно полечить в домашних условиях. К врачу пока не могу пойти, ребенок маленький. Пятка болит, ночью даже встать на нее не могу.
!amir Jekebatyrov...
По моему опыту, шпоры у многих есть, но не у всех болят. Начинает болеть, когда что-либо спровоцирует воспаление в пятке: неудобная обувь, долгая ходьба и т. д. Вот лечение собственно и заключается в том, чтобы снять воспаление в пятке ЛЮБЫМ способом. Кому-то помогает физиопроцедура Магнитолазер. Мне не помогла. Мне помог лучше всего лосьон ШПОРА на основе прополиса. Про него можно узнать на сайте Петр Калиняк. Там же можно его и заказать. Этот препарат всегда продавался только по почте.
Инга Сигал
Лучший ответ
!amir Jekebatyrov... Спасибо за обстоятельный ответ.
Было. Помогло похудение, медные стельки по 2 часа в день и массаж зоны ахиллесова сухожилия
Виктор Рогалев
компресы и ванночки из урины (мочи)
!amir Jekebatyrov... точно! надо попробывать. Спасибо.
Сосед привязывал бинтом кусок сырого мяса на пятку и натягивал вязаный шерстяной носок, говорит помогло.
М)
Макс )))
У мамы была пяточная шпора и она обратилась в поликлинику к хирургу и он предложил ей сделать укол прямо в пятку. Она купила лекарство и он ей ввел его в пятку, Боль прошла.
Через некоторое время вторая пятка стала болеть и мама купив лекарство, приехала ко мне т. к я медсестра, и попросила меня сделать. Я ввела ей лекарство прямо в середину пятки, и вот уже 2 года мама не страдает этим
Лекарство называется дипроспан..
Г=
Газиза =*
!amir Jekebatyrov... спасибо, буду иметь в виду, если более щадящие методу будут недейственны.
Всетаки лучше к врачу, к специалисту по стопе Вам надо. Может это и не шпора. В институте Дикуля такие специалисты есть.
Лист лопуха на 4 часа.
моей маме помогала желчь, продается в аптеке, мочите вату, сверху компресную бумагу или полиэтилен, и носок, но при сильных шпорах не навсегда и не сразу
луче помогло разрушение шпоры рентгеном, неск. сеансов, но это ко врачу конечно
у мамы у моей была, прикладывала лист лопуха, помогало, мази не помогали, ходила ко врачу он ничего не увидел, а потом сама прошла