Болезни, лекарства
Пяточная шпора... У мужа обнаружили пяточную шпору, больно ходить. Может, кто-нибудь знает чем вылечить?
Запишите мужа к хирургу, шпора удаляется операционным путём
Вечером пусть хорошенько пропарит пятку, добавив в воду 1 ст. ложку питьевой соды. Вымыть картофелину среднего размера, не чистить, натереть на терке и положить на марлю, сложенную в несколько слоев. Сверху немного полить водкой и приложить к пятке. Сделать согревающий компресс. Обычно бывает достаточно 5 процедур, при сильно запущенном случае - до 10.
Сергей Бакин
прикладываем картошку, только срезаем поперек и приклеиваем пластырем, потом шерстяной носок. Сделали 4 процедуры, пока особых улучшений нет. Но завтра попробуем Ваш рецепт. Спасибо.
Мне помогли ванночки с морской солью, из расчета 3 -5 столложек на литр воды, только вода должна быть горячей очень.
Ну и отвар овса попить месяца 2 -3 он хорошо соли выгоняет.
Мой знакомый чем только не лечил, от этой заразы нет лекарства, она сама должна обломиться. Сейчас не жалуется.. . Мужа жалко, пусть выздаравливает!
Сергей Бакин
спасибо. А знакомый долго ждал пока шпора обломается?
Пяточная шпора - это асептическое воспаление в зоне прикрепления подошвенного апоневроза к пяточному бугру. Механизм развития этого заболевания связан с раздражением надкостницы пяточной кости при нагрузке, микро-надрывами подошвенной фасции в месте её прикрепления и развитие масептического воспаления в этой зоне.
При отложении солей кальция в этой области образуется остеофит - пяточные шпоры. Клиническая картина этой патологии достаточно характерна.
Пациенты отмечают боль в пяточной области, иногда отдающую в свод стопы или распространяющуюся на всю поверхность пятки, которая возникает после ношения неудобной обуви или длительного пребывания на ногах.
Диагностика
Шпора пяточная выявляется при ультазвуковом обследовании и/или на рентгенограмме. Бывают случаи, когда остеофит не обнаруживается, чаще всего это происходит в начале заболевания. Боли в пяточной области могут быть вызваны и другими причинами, по этому пациенту иногда требуется дополнительное обследование.
Лечение пяточной шпорыПяточная шпора - лечение
Лечение пяточной шпоры заключается в уменьшении натяжения подошвенной фасции. Для этого используют специальные вкладыши в обувь, проводится курс физиотерапевтического лечения, применяются противовоспалительные препараты.
Наиболее успешна в лечении пяточных шпор данного заболевания новейшая технология: ударно-волновая терапия.
Курс лечения состоит в среднем из 5 сеансов 1 раз в 5–7 дней, не требует применения противовоспалительных препаратов, физиотерапии, избавляет от инъекций в пяточную область, что позволяет сохранить привычный образ жизни.
Эффективность ударно-волновой терапии при пяточной шпоре достигает 100%!
Диагностика
Сергей Бакин
сколько стоит этот метод лечения?
Нужно обратится к врачу! Делают вроде уколы называют блокадой!