Болезни, лекарства
Абрикосовые косточки лечат рак или это обман?
В интернете много слухов и информации о том, что абрикосовые ( витамин б17, Амигдалин (лат. amygdalus) содержится в семенах горького миндаля, в косточках абрикосов, персиков, слив, вишен и др. растений.) косточки излечивают рак... Но почему нет ни одного человека, который бы написал в интернете, что он принимал эти косточки и излечился? Прошу вас, если есть хоть один человек , котрый излечился таким образом, отзовитесь!
Если все было так просто, уже давно бы о раке забыли. К сожалению, это только соломинка, за которую каждый все равно схватится, каждый!
Обман . Их вообще нельзя есть, так как в ядрах содержится яд _ синильная кислота.
если "лечиться" амигдалином, болезнь может и пройдет, но разве что со смертельным отравлением пациента. Это соединение дает такой токсичный продукт, как синильная кслота (яд, ее соли нзываются цианидами) .
Амигдалин
органическое азотистое соединение, имеющее состав C20H27O11∙3H2O, открыто в 1830 г. французскими химиками Робике и Бутрон-Шаларом; несколько позже изучено подробнее и точнее Либихом и Велером. А. встречается в косточках плодов многих растений семейств Drupaceae и Amygdalaceae, как, напр. , в сливах, вишнях, яблочных семенах, горьком миндале, персиках и абрикосах; кроме того, он найден и в листьях лавровишни, черемухи и молодых побегах рябины. Для получения А. горькие миндали прожимают под прессом для удаления жирного масла и выжимки кипятят с 90—95-процентным алкоголем; из алкогольного раствора А. кристаллизуется в блестящих пластинках, легко растворяющихся в воде, из которой затем он выделяется уже в виде коротких призм, содержащих кристаллизационную воду. При стоянии с эмульсией сладких миндалей А. распадается на бензойный альдегид (масло горьких миндалей) , синильную кислоту и виноградный сахар. На основании последней реакции А. причисляют к особому классу органических соединений, имеющих общее всем им свойство распадаться под влиянием так назыв. гидролитических (или гидратирующих) ферментов на тела более простого состава, между которыми всегда присутствует глюкоза (сахаристое вещество) , откуда и название класса — глюкозиды. Подобное же распадение происходит и тогда, когда А. попадает в организм человека или животных; выделяющаяся при условиях пищеварения свободная СИНИЛЬНАЯ КИСЛОТА (цианистый водород) и составляет причину отравления при приеме внутрь больших количеств горького миндаля. Приготовление эфирного миндального (горько-миндального) масла из горьких миндалей, косточек персика и т. п. также основывается на подобном разложении.
Амигдалин
Косточки конечно обман. Вопрос в другом-рак или не рак. У нас если не могут найти причину-ставят диагноз рак. А это далеко не так. Людей, вылечившихся от "рака" другими способами, видел неоднократно.
Это обман, который используют в сетевом маркетинге для привлечения внимания.
Может и обман, может и правда,,,, Сейчас народные средства приносят больше пользы чем медицина,, вера в себя, и в то лекарство, что принимаешь,,,, Когда онкологи прописывают химиотерапию, это что не яд,, отрава полная. Я решила по изучать средства при опухолях,, и поняла что наш народ, чего только не принимает,,,, и мухоморы, и грибы всякие, отвары, яды,,,, порой помогает. А вот вопрос, -почему в годы войны, и после, про рак и не слышали, и не знали, жили то в те годы в проголодь,,,. это, что болезнь нашего поколения, как проклятие,,,, и чем дальше тем больше очереди не в простую поликлинику, а в онкодиспансер....
рак лечат врачи!!!! не советую ставить эксперементы!!!!
обман.. . не изобрели ещё такого лекарства которое вылечило бы рак...
Сомневаюсь на счет обмана.. В детстве всегда ели абрикосовые косточки, когда мама варенье варила. Никто не умер и даже не отравился!!! Почитайте статьи. Там написано про токсичное вещество - цианит. Но он содержится в косточковых плодах не в чистом виде. Существует достаточно много продуктов в нашей пище, которые содержат цианит. Они не просто не токсичны, они необходимы нашему организму.
А вот как раз-таки традиционную ДОРОГОСТОЯЩУЮ!!!! медицину я и считаю СЕТЕВЫМ МАРКЕТИНГОМ. Ведь больных усердно убеждают, что им могут помочь только дорогущие лекарства, операции, терапии. Таким образом, на отчаявшихся, потерявших всякую надежду, онкобольных, делают умопомрачительные бабосы. Ведь не выгодно лечить копеечными средствами.
Да, можно утверждать, что абрикосами не вылечишься, но точно не умрешь от отравления. В попытке хоть как то облегчить страдания, когда врачи разводят руками после выкаченых из человека денег, да еще и отказываются его лечить, мол, ничего уже не поможет, люди и прибегают к народной медицине... Я считаю, что все-таки стоит попробовать предпринять ВСЁ на ранней стадии, чем потом метаться в поисках ну хоть любого средства.
Врачи лечат грипп парацетамолом и аспирином, это как? Ядра абрикоса съедобны? Какая нах@й синильная кислота. Хватайтесь за любую инфу АСД-2, аскор. кислота (Новомин), прополис, кост. абрикоса. Отца отправили домой, чтоб в больнице не помер. Этими средствами вытащили. Если по больничкам таскали, уже закопали бы. Сост. по прежнему тяжелое, но живет! Вы поспрашайте знакомых у коих - кто то помер от рака последней стадии, а что они сделали для помощи своим близким. Ответ будет примерно таким " Это рак мой дорогой, ни чего не сделаешь". И они реально ничего не делают, только по врачам таскают! В медицине уважаю только скорую помощь и хирургию, это с чем сталкивался, остальное полная х@ня.