Болезни, лекарства
При кварцевании 20 мин.в комнате случайно оказалась кошка,теперь у неё болят глаза,чем лечить?
Альбуцид в аптеке - и быстрей а то ночью очень худо будет и кошке и вам
Закапать в глаза новокаин - у кошки от ожога в глазах как бы "песок".
конечно, ожог! бедное животное.. .
в ветеринарную аптеку быстренько
для кошек есть специальные глазные капли (вот название не помню, врать не буду)
короче, бегите в ветеринарную аптеку, объясните ситуацию и купите специальные глазные капельки именно для кошек (альбуцид - это хорошо, но для человека)
а пока капельки не купили, можно сделать кошке компрессики на глазки или из спитого чая, или из отвара ромашки, но раствор надо развести раза в два
можно не компрессики, можно просто промыть глазки бедному животному этим раствором
блин.. . как кошку-то жалко.. . глазки-то болят, наверное.. . (((
в ветеринарную аптеку быстренько
Ну что за народ .Не знаешь не пиши! Актовегин (Актовегил. солкосерил-тоже самое) Их даже использут на собачих боях. Есть мазь актовегин-для сухих ран. гель-для мокнущих (ожоги. ссадины) глазой гель- особо чистый. Сколько раз мою собаку драли. то она ухо вдрызг себе расцарапывала (было одно мясо 4на 4см.) Не сразу залечил ей ухо только потому. что не сразу постриг ей когти (что делать с кошкой если она лезет в глаза лапами не знаю-наверно им когти нельзя стричь) (Счас народ заорет -чего тогда советуешь-ты не ветеринар-вот ветеринар и будет стрич только бабки с вас) Ладно. продолжаю еще тогда потребовался конус .который им надевают на шею и они не могут нанести себе вред лапами. У вашей кошки скорее всего ожог роговицы (в людом случае актовегин не повредит-это не химия. а вытяжка из крови молодый бычков. Оставите в домашней аптечке. Кроме того он лечит язву. инсульт и многое другое (но в ампулах и таблетках)). Мази только для наружного применения. У меня и бывшего зятя были ожоги глаз после электросварки. Залечили за пару дней (у меня ожог был сильный не спать ни смотреть ни на что не мог). извиняюсь .Катенка ответ не видел
Ermek Beysenov
Спасибо за подробный ответ....об ожоге глаз у кошке...
АААА кошка теперь радиоактивна! Срочно побрить и вымыть 5 раз щеткой с мылом!!!
Ожог- 100 %. Срочно в аптеку, а лучше к ветеринару. Однажды я по незнанию смотрела на кварц лампу минут где то 5 и в итоге на 3 дня потеряла зрение. Жутко было. Быстрее киску к врачу.