Болезни, лекарства

Народ, подскажите! Делала самостоятельно педикюр и поранила большой палец, теперь образовался нарыв. Как спастись?

можно немного попроще, но тоже действенно: в горячий солевой раствор, как только можно терпеть, опустить палец и держать до остывания воды (на 0,5 стакана горячей воды 1 ч. л. соли + 2-3 капли йода) повторять 3-4 раза в день, в промежутках можно привязывать или алоэ, или каланхоэ (обезболивает сразу) , или мазь какая будет.
Совет на будущее - весь инструмент для маникюра-педикюра протирать спиртом, водкой, а кутикулы после процедуры йодным маркером.
Ника Котик
Лучший ответ
Приложи листик (срежь шкурку у листика) АЛОЭ и забинтуй.
Екатерина Сарафанова Сколько раз приложить нужно, тк. на ночь прилаживала и весь день ходила с прибинтованным листиком алоэ???
привязывай мазь левомеколь густо на бинтике, должна очиститься ранка
Aleksandr Tancura
цинковая паста
Коля Егоров
Панариций. Я очень аккуратно вскрывала, дождавшись, пока созреет. Все дезинфицировала. Потом заливала перекисью и заматывала. Гадость порядочная. Пока не вскрыла-больтемпература. Это если вокруг ногтя.
Асем Мустафина
приложите капустны лист, помогает.
Привяжите на ночь печёный лук
Луковицу почистить и в микроволновке или духовке подогреть до размягчения и наложить на нарыв, перебинтовать и на ночь. Пару ночей и нарыв вскроется а далее для заживления мазь любую ранозаживляющую.
столетник приложить, можно масло чайного дерева.
метод проверен на себе, так что уверяю-безвреден и действенен : нагреть на водяной бане в небольшом стаканчике спирт, опустить туда пораженный палец и продолжать нагревать на водяной бане спитр, пока сможете выдержать температуру спирта, вернее сколько выдержит ваш палец, процедуру повторить через день, если будет необходимо, хотя помогает с первого раза
Елена Лаймина
Плохо мне жаль. Попробуйте перекись водорода.
Ампутация. Однозначно.
в аптеке мазь вишневского (линимент бальзамический по вишневскому) , через день все заживет
Перекись хорошо помогает и печёный лук, морганцовкой тоже можно обработать, на себе пробовала, только не затягивайте, а то я поздно спохватилась у меня половина ногтя слезла.
Поджарь посоли) ) засохнет сам упадет проверял