Болезни, лекарства
Чуть не обжегся об свой палец! Почему где нарыв там температура большая?
Все пальцы холодные а там где нарыв то нагревается, почему так?
Усиливается местный кровоток для доставки лейкоцитов к месту воспаления. Медлить нельзя, как только у вас появились признаки нарыва на пальце руки, следует сразу же обратиться за консультацией к врачу-хирургу. В противном случае можно получить тяжелые осложнения:
Воспаление сухожилий или тендовагинит иногда может закончиться омертвением тканей и привести к нарушению подвижности.
Если гнойное воспаление распространилось на жировую клетчатку, то возникают сильнейшие боли при любом движении пальца, увеличением температуры тела, плохим состоянием всего организма. Лечение только хирургическое.
Заражение крови или сепсис – это очень тяжелое заболевание, проявляется ухудшением общего самочувствия, без необходимого лечения может привести к смерти.
Лечить нарыв на ранней стадии болезни можно, но только под наблюдением врача-хирурга.
Лечение нарыва на пальце руки
На сухую кожу пальца под повязку наносите диоксидиновую мазь
Каждый день делаете ванночки с марганцовкой, которую добавляют в теплую воду в количестве нескольких кристалликов, чтобы получился бледно-розовый цвет. Больной палец опустите в подготовленную ванночку на 5-7 минут.
После ванных процедур осторожно промокните палец стерильной салфеткой, после чего наложите на больное место повязку из бинта, на которую нанесена диоксидиновая мазь или левомеколь.
После этого палец следует забинтовать, но не очень туго.
Что по этому поводу рекомендует народная медицина?
Лист подорожника, примотанный к пальцу на ночь, поможет избавиться от нарыва
Чтобы нарыв быстрее созрел, необходимо к больному месту приложить на ночь мякиш пшеничного хлеба, который смачивается в горячем молоке.
Как только вы заметили первые признаки нарыва, прибинтуйте к нему на ночь свежие помятые листья подорожника, которые нужно пересыпать солью, смазать свиным салом и смешать с хлебным мякишем.
Можно сделать компресс из отвара коры ивы. Для этого 20 г коры заливают 1 стаканом кипятка и ставят на медленный огонь на 15-20 минут.
Хорошо поддается лечению нарыв, на который приложить мед, смешанный с мукой.
Если нарыв появился на большом пальце руки, то зажгите обычную свечу, тающим воском несколько раз полейте больное место.
Если после консервативного лечения симптомы болезни только усилились, поднялась температура, появилось скопление гноя, то нужно срочно обратиться к врачу.
Профилактикой образования нарывов на пальцах рук может стать своевременная обработка порезов, ссадин, проколов и других повреждений любым антисептическим средством: спиртом, йодом, зеленкой и т. д.
При попадании в палец занозы, необходимо ее удалить. Если самостоятельное удаление не получается, за помощью следует обратиться в медицинское учреждение.
Помните, что болезнь проще предупредить, чем заниматься ее лечением. Берегите себя и свое здоровье!
Лечение нарыва на пальце руки
Идет воспалительный процесс, в очаге инфекции температура выше
да потомучто