Болезни, лекарства

У нас опять спор. Как правильно дышать картошкой? (+++)

Болею: кашель тяжёлый, насморк, горло... Полный набор. Но суть не в том. Как ПРАВИЛЬНО дышать картошкой? Картошку отварили в мундире. Муж говорит, что надо не сливать воду, прям так дышать паром воды с картошкой, сидя под одеялом, капнул туда эфирного масла. Так, мол, мама его лечила. А нас мама и бабушки лечили иначе: слить воду, помять картошку и дышать паром картошки, сидя под одеялом. 10 баллов тому, кто даст грамотный ответ! Как ПРАВИЛЬНО дышать картошкой? СПАСИБО!!
Слить воду, дышать размятой картошкой накрыв голову полотенцем, одеяло тут не обязательно. Масло тут тоже непонятно зачем. Его добавляют в водяные ингаляции. Т. е. либо картошка, как народное средство, либо масло. Да не обожгитесь при ингаляции, тут не в температуре дело, а в глубоком прогреве.
Надя Рикун
Лучший ответ
Anton Kalinin От 95 до 105 метров
конечно же размять! подождать - чтоб чуть остыла - накрыться - но не одеялом, а хотя бы полотенцем
от насморка -если нет аллергии на мед - то смазать между бровями и сам нос! по Ванге-
левая рука -на лоб и нос (середина лодошки должна покрывать нос) а ладошка правой руки - на солнечное сплетение,
А самое лучше лечение -если молоды -100 гр -теплового вина и "грелку во весь рост (проверено !)
и очень хорошо помогает массаж - спины
и икр ног сзади - хорошо растереть
Антонина Сазонова Спасибо за советы!
но алкоголь не употребляю вообще!
Меня мама лечила: Сварит картошку в мундире до того, как она начинает разваливаться. Воду сольет не до конца. Картошка чуть остынет, что бы не обжечься и под одеяло, дышать ртом.
Поправляйтесь))))))))) )

Вот, оказывается по разному можно!)))))))) Ничья.
А Вы сегодня сделайте так, а завтра по другому.
Семён Чикишев
вариант мужа более действенный. так как вода испаряется и пар с эфирными маслами оказывает лечебный эффект
Инна Головина
картошку варить с солью. СЛИТЬ воду. Дышать сухим!!!! паром
Если плохо откашливается- на 1 л кипятка 1ч л питьевой соды. Под одеяло не лезть. Дышать- щелочная среда разжижает мокроту.
вода сливается, накрываешься одеялом-и дышишиь
хотя не советую вообще дышать, лучше не станет-а только хуже
P.S. когда температура-дышать нельзя
картошкой всегда дышали без воды, а потом съедали, а вот эфирные масла капали в воду. Муж все смешал в одно, пусть он эту картошку потом и ест...: -)
ну, на сколько я припоминаю, по моему, слить воду, как вы написали, помять и дышать паром картошки, и обязательно сидя под одеялом)))
картофель хорошо вымыть, поставить на огонь, когда закипит, сделать огонь тише, через 5 минут наклониться над кастрюлей, накрыться полотенцем (аккуратно__с огнем) и делать вдох носом, выдох ртом (несколько раз), потом наоборот вдох ртом выдох носом. 10 минут достаточно. Вычистить нос, откашляться, закапать нос каплями и выпить теплый лечебный чай. Это все делать наночь! Готовый картофель можно использовать в качестве компресса на грудную клетку (осторожно!) БУДТЕ ЗДОРОВЫ!
Антонина Сазонова Спасибо! Опасно как-то...
Виктор Николаев если все делать осторожно,то это очень эффективное средство