Болезни, лекарства
Компьютерный кариес - возможно ли это?
Была сегодня у стоматолога, после того, как пломба была поставлена, врач сообщила, что есть компьютерный кариес. Что вроде как те люди, кто много сидит за компьютером, или у кого работа связана с ним, чаще всего страдают кариесом. Я просто в шоке.. Якобы излучение вызывает некроз зубной ткани. Кто что думает по этому поводу?
все может быть. у меня недавно кариес как обнаглел, тоже в последнее время долго нахожусь у компьютера, вернее почти всегда (у меня ноутбук). зубы чищу так же, рацион не меняла. наверное точно такое возможно.
Гала 777
у меня тоже ноутбук дома. а на работе компьютер, так что они постоянно меня окружают. Поэтому после того, что стоматолог сказала, я в шоке..
Артур Магулов
В точности так же и у меня. На работе постоянно с компьютером, дома тоже. Я в прошлом году аж зуб фисташками сломала. Надо поставить герань (пеларгонию) у компа. Мне недавно мама сказала, что где то написали, якобы она излучение нейтрализует. что то типа того. А еще можно кактус и лимон или мандарин. Эти деревца выделяют фитонциды.
Так Вы рот закрывайте, когда за компом сидите.
Гала 777
Очень умно, и так закрыт
И не чихай на компьютер, иначе вирус занесешь
Гала 777
Вообще не в тему
И самое главное, что никто не проводил замеров доз и времени действия излучения, нет документации и рекомендаций как это делать и какими приборами. В специализированной литературе по стоматологии в лучшем случае упоминается о таком явлении в размере двух, трёх предложений по сути, всё остальное домыслы. И только добавки Тяньши это раньше лечили. Сейчас эту информацию на сайте Тянши подчистили, но в печатной литературе осталась.
Дело в том, что под воздействием электромагнитного поля компьютера с поверхности слоев эмали зуба разгоняются отдельные микроэлементы и происходит ослабление эмали. проблема кроется не во вредном излучении, а в неправильном питании программистов и прочих активных пользователей ПК. Погружаясь в пучину, например, интернет-информации, можно забыть не только вовремя пообедать, но и элементарно почистить зубы. Кариес компьютерный отличается от кариеса обыкновенного. Очаги поражения новой разновидности болезни окрашены преимущественно в темно-коричневый, почти черный цвет. Может ощущаться сухость во рту. Компьютерный кариес опасен тем, что протекает он безболезненно, даже при очень глубоких поражениях. Специалисты советуют тем, кто регулярно работает с компьютерами, кушать фрукты и продукты, насыщенные кальцием - тогда никакой компьютерный кариес будет не страшен.
Гала 777
А, про фрукты это успокаивает, спасибо)
Тоже самое сказали, много кариеса проблемного .Сказал врач что возможно из за компьютера . Самое интересное за компьютером провожу очень много времени !