Болезни, лекарства

Вопрос про кариес у стоматологов)

У меня на самом крайнем зубе появилась маленькая точка,видимо это кариес.Когда иголкой нажимаю на нее,больно(( подскажите как без зубного сделать зуб и убрать кариес)
если это реально кариес! тогда у вас 2 пути!! ! или идти сейчас и убрать его пока он маленький. или ждать пока станет большой, и лечить его потом! ну и 3 вариант - можно дождаться, пока зуб разрушиться весь и тогда ещё и канал придётся умертвлять. это уже дороже будет. и больнее. ну и наконец, - можно просто потом будет вырвать зуб, когда уже ему не помочь будет совсем.. . решать вам ;)))))))
Анастасия Александровна
Лучший ответ
да уж, любит у нас народ дождаться пока зуб окончательно разрушится, а потом бежит к стоматологу, что бы тот его спас, когда там и спасать то нечего, да еще и жалуетесь, что так все дорого. простите, конечно, но когда из какашки делают конфетку, то плакаться о цене стыдно.
мой вам совет, пока у вас средний кариес, а не глубокий, лечите немедля, дешевле будет, да и для здоровья лучше.
и так.... я не врач но скажу. я об етом много знаю. во первых не вкоем случае иголкой не ковыряй. такой метал зуб портит и эмаль саму. потом, раз болит то это точно кариес.... есть ещё камни как налет темние но они не болят. сома ти не спаришся только больно будет. врач должен отчистить пока кариес нерв не задел совсем и поставить малинкую пломбочку. желательно гелевую. она надежней.... подругому не как... а чтоб боль стихла полоскай теплой водой с содой. удачи зубу )))
п. с. прости за ошибки.... клавиатура здохла
OK
Olga Kessel