Болезни, лекарства

Если зубная паста одобрена стоматологами, то её лучше не использовать, так как стоматологи заинтересованы в кариесе?

Стоматологи способны одобрить пасту, которая лишит их заработка, а их семьи средств существования, обесценит их образование? Я сомневаюсь. Любой организм и любая корпорация нацелена на поддержание своего существования.
Мария Федотова
Только никому больше несообщайте.
Елена Сикорская
Лучший ответ
довольно странная логика. стоматологам начхать какие у пользователя зубной пасты зубы - кариес является следствием несколько других причин, чем выбор конкретной зубной пасты.

грамотные рекомендации чаще всего касаются пациентов со склонностью к заболеванию пародонтозом - а это большей частью наследственное и данное заболевание можно только приостановить, в чем и выражается эффект з. п., и в данном случае зубная паста реально работает.
стоматологам нет смысла усугублять пациенту проблему с зубами - пародонтоз не лечится а только приостанавливается, и усугубление проблемы = потеря зубов, это надо стоматологам?
а что касается кариеса - надо регулярно к стоматологу ходить для проверки

еще нюанс... еще лет 15 назад и более, считалось, что содержание соединений фтора в зубной пасте предотвращает кариес... лет 10 назад мнение изменилось чуть ли не на противоположное, самые рекомендуемые на данный момент пасты часто соединения фтора вообще не содержат.... все относительно и все меняется.
К*
Кульзира ***
Мария Федотова Да, это надо стоматологам (потеря пациентом зубов), так как протезирование приносит им самые интересные деньги. Во многих клиниках уговаривают не лечить, а вытащить и протезировать.
не согласен? фунякай изо рта гнилыми зубами..
Предлагаю вообще не чистить. Нет зубов? Не нужны стоматологи!
Галина Семина
Паста не может продаваться на базаре да и в аптеке сейчас все почти додделано
Главное сахар не жрать и все норм будет. во фруктах с едой пусть поступает, а от искусственого отказаться
Dilfira Mashanlo
"Одобрена стоматологами" Торговый бренд, не более
Сергей Дерюшев
МИСВАК-древный и самый проверенный способ дедами. Еще в Библии и Коране об этом упомянуто.
Anna Popova
А я сама пасту делаю) Глина каолин, дистилированная вода и эко-консервант)
Галина Азева