Болезни, лекарства
Правда ли, что зубная паста - не защищает от кариеса? Её для чего тогда изобрели?
Удаляет запах во рту и защищает от кислот, допусти уксус, лимон которые могут розъедать зуб
Для самоудовлетворения
Правда
Дык, разводка, однако....)))
А для того чтобы в купе с очищающими отбеливающими процедурами в тч ултразвуком создавать заболевания зубов и сбывать в большом количестве пломбировочный материал заграничный и очень дорогой цемент. Ассоциация стоматологов не дремлет как и педиатров и терапевтов и иные проталкивают геноцидарные программы болезней в тч тяжелых. Об этом нужно знать что это большой бизнес "на вентильных канальцах". Стал чистить хозяйственным мылом и исчез сам по себе кариес. Мыло 65 для детей и 72 для взрослых после каждого приема пищи пена 2 мин полоскать и на ночь мыльная пена также сплевывать но рот не полоскать
Представьте себе, в ротовой полости всегда слюна и если она кислая. то не ополаскиватели, не зубные пасты с "многочасовой защитой" не помогут. Нормы для слюны и известны. Слюна должна быть нейтральной, как вода - рН 7,0 (тогда за эмаль зубов можно быть спокойным. Вывод напрашиваться сам собой. А избавление от бактерий при помощи пасты временно. Они же остаются в организме. Есть люди которые никогда не чистят зубы, и они у них не болят.
Убирать бактерии от которых развивается кариес.
Тут скорее всего имеется ввиду другое. Зубной пастой нельзя вылечить кариес, если он уже есть. Зубная паста предназначена для профилактики развития кариеса.
Защищает от кариеса. Она помогает избавиться от бактерий, чьи какахи и вызывают кариес из за высокой кислотности. Так что если бы люди чистили зубы правильно и регулярно, тогда бы стамотологи остались без работы.