Болезни, лекарства

есть люди у которых вообще нет кариеса? получается щетки и зубные пасты от него все равно не спасут?

чтоб не было кариеса (вообще) , надо питаться только овощами, чистить зубы 3 раза в день, после еды полоскать рот всякими бяками.. . не жизнь, а каторга. поэтому таких людей нет =) бросить есть мясо и шоколад ради зубов - слишком большая жертва!
Сергей Смоляков
Лучший ответ
Игорь Моисеев есть такая штука как гинетика...
мой братик не чистит зубы вообще(жуть, да?) - а зубы в идеальном состоянии
ест конфеты, торты и в чай ложит не менее 5 ложек сахара, не говоря про мясо - это для мужчины имхо вообще обязательно
Не спасут. Если генетически заложено что-то хорошее, это трудно испортить, или наоборот.
Хорошая генетика, здоровая пища, здоровый образ жизни.. . есть наверное, только я не встречала.

Я использую эфирное масло чайного дерева - на щетку с пастой 1 капля - и чистить как обычно. Помогает очень сильно, уже лет 5 у врачей не была.
Что-то притчу вспомнил. Отец рассказал.
- Чабан, почему ты долго живешь, не болеешь и зубы у тебя целые до старости?
- Я просто живу. Солнце встало - я встал. Есть захотел - овцу зарезал, сварил и поел, солнце село - я спать ложусь. Вот поэтому и живу долго, и зубы у меня целые, и не болею.
Ира Жданова
Есть со сьемными протезами.
я таких не встречал
Жека Нешков
есть такие люди, по крайне мере одного такого знаю лично уже 28 лет.. .
все зубы свои, ни одной пломбы, зубы в идеальном состоянии.. . ну разве что не идеально белые как после отбеливания..
есть. Которые С РОЖДЕНИЯ не ели сладостей
...татьяна.... ............... у меня друг ни дня без шоколада, к 35 годам кариеса не приобрел
есть, кроме шуток, у меня дедушка таким был, врачи удивлялись, и не знаю, как уж это повлияло, но имело место одна история: дедуля очень любил выпить, а бабушка, постоянно всевозможно прятала от него выпивку но он с помощью дедуктивного метода. . ( однажды даже закопала в огороде и огурцы сверху посадила, нашел! огурцы, говорит не ко времени высадила, сразу подвох приметил).... и в этот раз нашел, в сарае бутылка с жидкостью, значит "горючее", пробку по быстрому вытащил, и "хватанул", хорошо проглотить не успел, спасибо привычке полоскать во рту прежде чем проглотить. выплюнул! оказалось это была какая то отвердительная жидкость, дядька еще молодой очень тогда был, притащил ее в сарае поставил, нужна она ему зачем то была.... вот деду было тогда лет 40, так мы думаем "отвердели" у него зубы при помощи этой жидкости, но он ведь и до сорока как то без кариеса обошелся)))