Болезни, лекарства

Почему некоторые типа стоматологические ассоциации навязчиво рекомендуют те или иные зубные пасты?

Типа ваши зубы будут сиять белеезной..А тогда где логика?Зачем стоматологам хотеть чтобы у всех были здоровые зубы?ибо здоровые зубы не нуждаются в лечении.. Может это пасты,которые наоборот разрушают зубы? Или просто такой рекламный ход лишенный какого-либо понимания?
ни чего личного, только бизнес.... бабло
Кристина Абрамова
Лучший ответ
им за это платят, за рекламу
Аня Жолоб
сотрудничают стоматологи с производителями паст
Это не ассоциации. Это такой пиар - ход производителей и распространителей этих паст. А те ассоциации, которые упоминаются в рекламе, могут вообще не существовать.
Wladimir Zukov
те, кто рекомендуют, заинтересованы в продаже своей продукции, но ни одна паста не вылечит зубы, не сделает их белоснежными, это одна из составляющих средств гигиены, все болезни изнутри, гигиеной нельзя пренебрегать, но это не панацея
Kirill Glukhov
В 50х годах коробочка зубного порошка стоила 6 копеек. Её хватало на три месяца. И зубы у людей (и у моих дедушки и бабушки) были намного лучше. Ходить к "зубному начинали лет с 50.
Сейчас стоматологи развелись на кпждом перекрёстке, и конечно заинтересованы в количестве пвциентов, а производители паст им в этом помогают.
у них контракт.
Наташа Черных
Я думала что менять зубные пасты полезно для зубов, и была очень увдивлена, когда стоматолог сказал что их нужно еще и чистить.
Это их хлеб.
Стоматологи ни при чем. Реклама - двигатель торговли! Любая реклама от производителей того или иного товара. Вот в рекламе шампуня у девушки роскошные волосы. А если у человека от природы три волосины в шесть рядов, поможет ли РАNТЕNЕ РRО V сделать волосы роскошными, как "в телевизоре"? Так и зубы. Если от природы они желтоватые, то уж белоснежными они не станут, как в поговорке: черного кобеля не отмоешь добела! А лишний раз не помешает почстить зубы.
Стомотолог просто обязан рекомендовать пасту, ту или иную, с контрактом это никак не связано и уж тем более с разрушающими зубы пастами)))))) в основном рекомендации основаны на клинических исследованиях, предоставляемыми компанией, а так же на личных предпочтениях.