Болезни, лекарства
жевачки как то оздоравливают или дезинфекцируют десна например типа зубной пасты или фиг-вам?
Они хорошо продавливают, а затем вытаскивают пломбы. Других особых эффектов не наблюдается. Жвачка при сжатии зубов внедряться в микроскопические щели между пломбой, и отверстием в зубе, в котором она стоит. Постепенно отверстия расширяются, жвачка все глубже вдавливает туда микробы и разрушающие зуб консерванты, кислоты и сахар, которые входят в ее состав. Постепенно под пломбой начинается кариес, и жвачка при жевании вдавливает пломбу внутрь дупла, при смыкании и размыкании зубов с прилипшей к ним жвачкой происходит постоянное расшатывание пломбы то внутрь, то наружу, и затем прилипшая к жвачке пломба выпадает из дыры в зубе. Реклама о том, что стоматологи рекомендуют жвачку - вранье, либо это рекомендации тех стоматологов, которые хотят как можно больше и как можно быстрее получить от Вас деньги за постоянное сверление и пломбирование Ваших зубов. Абсолютно все, кто раньше пользовался жвачкой а потом перестал, при статистическом опросе отмечают, что после отказа от жвачки пломбированные зубы стали болеть гораздо реже, либо вообще эта проблема исчезла, равно как и необходимость часто посещать стоматолога по причине несостоятельности пломб и необходимости их замены, либо установке новых взамен выпавших. У меня много знакомых и друзей - стоматологов, с которыми давно учились в мед. институте. Ни один из них жевательную резинку не жует, и категорически не разрешает это делать своим детям.
Евгений Семионичев
продавливают...! как это?
максимум вонь поубавить при разговоре..
Ну.. Я бы советовала полоскать рот после еды, нежели пользоваться жвачкой (ну разве что в походе, или на улице), т. к жвачка очищает только жевательную поверхность, а полоскание рта-всю. Но полоскание рта после еды, или жевание жвачки нисколько не заменяет чистку зубов 2 раза в день, а лишь дополняют гигиену полости рта.
Они чистят зубы, в плане того, что они липкие и все остатки еды выходят из зубных дыр
Alexandr Ch
Вместе с пломбами.