Болезни, лекарства
Зубная паста от налёта Какие есть эффективные пасты, которые реально препятствуют образованию налета ?
Паста Рокс, она чистит не за счет абразивы, а за счет ферментов, растворяющих зубной налет. К тому же она практически полностью натуральная, в ней нет вредных составляющих и её можно не споласкивать. Вообще главное не паста, а ПРАВИЛЬНАЯ чистка. Паста это так, чтоб вкус приятнее был:)))
Регион Инвест Строй
Спасибо. Попробую РОКС. Уже напрягать начинает эта проблема. Не курю, кофе не злоупотребляю (1-2 чашки натурального в день) , чистка зубов постоянно (для меня железно), чистка ультразвуком и специальными средствами у стоматологов. И несмотря на всё это, после отбеливания у стоматолога проходит 2-3 месяца и начинает проявляться эта проблема в виде налета
Нужно сначала причины выяснить, налет может быть из за редкого употребления сырых овощей и фруктов, ешьте морковку и яблоки, они не только очищают но и препятствуют образованию налета
Colgate тройное действие
Регион Инвест Строй
это реально помогает? что-то эти брендованные как раз вызывают сомнения
Щетку на аккумуляторе купите и любая паста подойдёт буквально.. рокс хорошие, например антитабак очень хорошо очищает
Виды зубного налета и методы его удаления
Есть два типа налета на зубах – поверхностный и глубинный, въевшийся в эмаль. Поверхностные загрязнения возникают после курения, употребления некоторых видов продуктов или напитков. От такой проблемы можно избавиться в домашних условиях, используя специальные наборы для отбеливания зубов, полоски или пасты с осветляющим эффектом. Все эти средства способны слегка придать яркости потускневшей эмали, сделать желтизну немного менее заметной. Зубные пасты с эффектом отбеливания могут содержать абразивы и химикаты, которые удаляют некоторые виды поверхностного налета. Но если нужна глубокая очистка зубов, без похода к дантисту не обойтись.
Вы можете также попробовать наборы для домашнего отбеливания зубов, они обычно содержат эликсиры, созданные на основе перекиси водорода. Это вещество может справиться и с поверхностным, и с глубоко въевшимся налетом, придав зубам естественную белизну. Например, любителям кофе такого продукта будет достаточно. В таких наборах может быть не только эликсир, но и гель с перекисью водорода, который с определенной периодичностью нужно наносить на зубы щеткой.
Активированный уголь.
Регион Инвест Строй
А именно? как это применить? вам лично помогало ?