Болезни, лекарства
Мой сын исцелится?Может стоит отказаться от дальнейшей химиотерапии?
Сын болен раком.Удалили опухоль спинного мозга.Восстановились парализованные ноги и моче выделительная система.Появился аппетит.Но из-за уменьшения лейкоцитов в крови,приходится часто останавливать лечение.Курс очень интенсивный.Назначено шесть химий по трое суток через каждые 28 дней и 28 облучений. Прошли уже две химии.Между химиями нет возможности восстановиться,т.к. одновременно проводится облучение-успели 15 раз.Сейчас лейкоциты снова упали ,стимулируют костный мозг,чтобы продолжить лечение. Исследовали на наличие метастаз-не обнаружено. Стоит ли продолжать лечение или уже достаточно...?
Никого тут не слушайте. Верьте врачам.
Бога ради не слушайте высказывания подобное : "... решать только Вам и. п. " Только врачи могут решить. Я прекрасно понимаю Вас как хочется прервать мучительное лечеие, 10 лет назад я прошла весь этот ад с подругой и прекрасно помню что такое химия. Довертесь только врачам, никого не слушайте, особенно не дай Бог "целителей ародных". Именно так умерла моя подруга, остановила лечение, т. к ей стало заметно лучше, и пошла по бабкам (чтоб им пусто было) через полгода ее не стало. Я сейчас рассказываю ужасные вещи, я представляю какого матери это читать. Простие если что, но умоляю вас не останавливайе лечения. Желаю Вашему сыну скорейшего выздоровления, все будет хорошо. Храни вас Бог.
Ну это врачей надо спрашивать. Прислушиваться к мнениям, услышанным здесь, в такой ситуации просто опасно.
Лечение!
Что тут могут посоветовать вам в такой сетуации, идиотом надо быть что бы советовать, только врач не вздумайте эксперементировать.
Сил вам и удачи! А лечить нужно!
Да почему же Вы сомневаетесь? Ведь если врачи берутся за лечение и проводят его, значит, есть шанс и глупо не воспользоваться им! Да лечение тяжелое и сбои в результах анализов вполне прогнозируемы. Лейкоциты падают потому как убивается свой иммунитет, чтобы организм поддавался лечению. Поверьте в свои силы, настройтесь только на позитив. Можно, конечно, и поплакать, но нужно потом обязательно собраться и бороться.
А лейкоциты ведь поднимаются. Свекольный сок, творог, сметана. Пейте душицу ( только между курсами). Вариантов восстановительной терапии много.
тяжелая ситуация. итак если сильной угрозы для жизни ребенка от химии нет, то лучше продолжить. ибо рецидив будет хуже. а вот еслиб мне сказали либо ту тя рецидив будет либо тебя химия убъет 50 на 50 то я б выбрала рецидив. и урон тут даже не главное, жить каждый раз после химии не очень хочется. а вообще херня действительно все это спросите онкологов.. . хоть не знания так опыт поможет.. . здоровья вам.
врачи у нас знаете порой знают не больше нас, химия это такой урон организму люди проходят одну и востанавливаются очень долго лечение в данном случие необходимо но возможно не такое интенсивное. Решать в первую очередь вам.