Болезни, лекарства

Какими средствами можно восстановить печень после химиотерапии?

После химиотерапии и облучения стала болень печень. Как мжно ее восстановить. Лучше народными средствами.
АЦЦ - отхаркивающее средство. Вот напишут же такое... .
Печень - орган, который в организме восстанавливается лучше и быстрее всего. Можно помочь. Все препараты расторопши пятнистой. В аптеке продается лекарственная форма (это не лекарство) - карсил. Есть много других.
Не допускайтне застой жнелчи - не сидите на низкожировой диете. Ешьте часто и понемногу все продукты. Во время еды пейте панзинорм форте. Попейте эссенциале форте. Печень очень любит некоторые продукты, в частности, гречку.
Потихоньку восстановится. Печень, как раз, восстанавливается.
Светлана Базайкина
Лучший ответ
милая ирина любой нормальный доктор должен назначить ферментные препараты типа панзинорм-фестал курсы 2 недели через 2, умеренное питание и все . может только к лету стоит больше внимания уделить св. раст. пище.
Ваша фамилия говорит сама за себя.. Попробуйте обратиться по интернету к Г. Малахову.. Народных способов укрепления печени очень много, он подберет именно тот, который подходит в вашей ситуации..
Гептрал и Урсосан ( 1400 и 700 руб. соответственно) - это назначил врач. Сама я пила Карсил ( по 1 драже 3 раз в день во время еды) . Очень хороша при заболеваниях печени трава календула. Печень любит мед, лимон. Пейте сок свеклы и компот из шиповника. Ферментосодержащие препараты в первую очередь для поджелудочной железы полезны. Постоянно употреблять их не рекомендуется, т. к. организм привыкает и начинает сам плохо вырабатывать свои ферменты.
гептрал
ацц и витамины