Болезни, лекарства

Чем и как восстановить печень после лечения от описторхоза?

Не вызывет ли лечение от описторхоза кожных заболеваний из за разрушения печени?
Дима Воронин
Для восстановления нарушенной функции печени применяют препараты из группы гепатопротекторов: Эссенциале Н, Гепабене, Гепарсил, Дарсил, Легалон, Силегон, Карсил.
Но лучше всего гептрал по 400мг 2 раза в день, курс не менее 3 недель
Дмитрий Печёркин
Лучший ответ
ДА, Гептрал)) )
это довольно недешевое, но действительно эффективное лекарство (ок. 2000р. на 10 дней) , желательно пропить хотя бы 1 курс, а лучше- два)))
Гептрал (пока это самое лучшее, что есть на рос. рынке из гепатопротекторов)
В международном наименовании данный препарат звучит, как адеметионин и относится к группе гепатопротекторных средств. Лекарство может иметь форму раствора для введения внутривенно и внутримышечно, а также форму таблеток в кишечнорастворимой оболочке. Таблетки так же хорошо помогают, как и инъекции.
Марат Ганеев
Я пользуюсь таблетками-карсил (совсем не дорогие), и ещё очень нравится-неочищенный овёс-1ст. л. на 1 стакан кипятка-запарить на ночь, утром процедить-выпить за день. Взаимно-подскажите как обнаружили описторхоз? Я бьюсь уже долго-есть подозрения, а найти не могут
*R
*k R.a*
Может кому пригодится. У меня выявилось так. Болело сбоку сходил к терапевту прописала она мне мезим и ношпу (неправильный диагноз), потом я сдал кровь - показало что есть изменения в тромбоцитах и белирубине. Назначили сдачу кала. Анали ничего не показал - поставили диагноз неопределенный гепатит или неустановившийся. Далее назначили доуденальное зондирование. После данной процедуры нашли яйца паразитов. Провели отравление. К востановлению и дальнейшему лечению отнесся халатно. На данный момент бывает дискомфорт в боку. Планирую сдавать повторно И проходить востановления как положено. (После лечения прошло больше года). Мой совет если проходит лечение, не забивайте на дальнейшее востановление . Это дело серьезное можно и умереть. В востановление входят тюпажи и таблетки (в этом плане врач подскажет что лучше сделать)
Aziza Yusupowa