Болезни, лекарства

Нет менструации уже 2 месяца. Тест на беременность отрицательный (предохранялись). Что это может быть? Такое впервые..

Виолетта!! Помимо беременности, у нарушения менструального цикла может быть множество причин:
Гинекологические заболевания. Нарушения гормональной сферы напрямую связаны с гинекологическими заболеваниями. Задержку могут вызвать такие заболевания, как воспаление придатков, поликистоз яичников и другие.
Воспаление внутренних половых органов. При воспалении, яичники испытывают значительный стресс, нарушаются процессы созревания фолликула, овуляции и функционирования желтого тела, поэтому возможны задержки менструации.
Общее ослабление иммунитета.
Стрессовые ситуации. Стресс, длительный или сильный кратковременный, может стать причиной нарушения работы центральных структур, регулирующих работу яичников и матки.
Значительная и быстрая потеря веса. При яростном желании похудеть, женщина находится в напряжении, организм, отказываясь от привычной пищи и постоянно нагруженный физическими нагрузками, находится в стрессовой ситуации. В результате чего происходят нарушения в эндокринной системе, что приводит к нарушению менструального цикла.
Переедание. Так же как и недоедание при диете, переедание может послужить причиной задержки, нарушая гормональный и эндокринный фон женского организма.
Смена климата. Очередной стресс для Вашего организма, который может повлиять на Ваш цикл.
Прием оральной контрацепции. Во время приема препарата или после его отмены в течение нескольких менструальных циклов может наблюдаться отсутствие менструации: это так называемый синдром гиперторможения яичников.
Задержка менструации после родов. Во время беременности происходят значительная перестройка работы эндокринной системы. После родов восстановление работы органов внутренней секреции происходит через 2-3 месяца.
Климактерическая дисфункция яичников. В возрасте более 40 лет начинается угасание функции яичников, овуляция часто запаздывает во времени или не происходит вовсе, поэтому задержки менструации в таком возрасте встречаются достаточно часто.
Если наличие беременности не подтвердилось, а задержки приобретают систематический характер, то Вам необходимо провести полную диагностику.
Тлеген Сукпусунов
Лучший ответ
Гормональный сбой, воспаление, эндометриоз. Врач всё скажет.
С.
Санта_Ёбть))) .
и что ждём столько времени? мало ли проблем бывает и кроме бер-ти, а тесты не всегда показывают правильно
Слава Шурцов
cбой гормонов (нужно сдать анализ на женские половые гормоны) или же тест просроченный
Настюшка Фурс
Дисфункция яичников. Назначат гормоны.
точный ответ может дать только врач, такие серьезные вопросы в интернете не решают
Из-за недостаточного питания может быть или чрезмерных физ нагрузок, еще может быть стресс. В любом случае не занимайся самолечением - срочно к врачу
Нужно пойти к врачу, может простуда, или нарушение работы яичников.
Oly '
Все, что угодно, но ничего хорошего.. . к врачу!
Вариантов море, но лучше сходить к врачу.
может простыла?
Обратитесь к врачу, это самый лучший вариант. Иногда и тесты бывают обманчивыми. Может воспаление. но без специалиста не обойтись.
Милая, срочно к врачу!!!!