Болезни, лекарства
У бабушки артрит, очень болят ноги.Лечение в больнице-только на время.Помогите!Не могу смотреть на её страдания и слёзы.
Знакомая "бяка", сам уже 5 лет с артритом живу и сражаюсь. Увы - вылечить артрит или артроз полностью нельзя, но можно отдалить период обострения и удлинить период ремиссии болезни - постоянно следить за собой, массаж, лёгкая гимнастика, полезно заниматься танцами, ванны с травами, эфирными маслами, не переохлаждаться, одеваться по погоде, не стоять и не находиться в помещении, где могут быть сквозняки.... В период обострения лично мне хорошо помогает снять боль препарат Ибупрофен, а для улучшения питания суставов я курсами пропиваю Хондразамин (это отечественный аналог рекламируемого Терафлекса, только в 2 раза дешевле) , на курс пропиваю 3-4 упаковки - по 2 капсулы 2-3 раза в сутки, курс - 1-2 месяца, затем - 1 месяц перерыв, и можно повторить курс приёма Хондразамина. Также помогает анять боль простое втирание в облать болезненного сустава обычного Корвалола - берём 1 столовую ложку Корвалола и втираем в облать сустава досуха, так - 2-3 дня подряд. Вот вроде и всё из своего личного опыта борьбы с артритом... .
Диету пусть держит, фиксирующие бинты применяет - чтобы хрящи не терлись, а когда обострение - я пиявок ставлю на коленки - точки постановки есть
Если Вы действительно хотите помочь бабушке, то наберите ( поиск в интернете) - ДЭНАС МС и в разделе болезни посмотрите опорно двигательный аппарат. Любая модель адаптивного аппарата, производимая этой корпорацией (кроме специализированных) , существенно облегчит ее страдания за очень короткий срок
Есть такая трава Сабельник. Нужно сделать настойку, принимать внутрь и растирать больные суставы. Подробную информацию вы найдете в интернете. Моему отцу помогла эта настойка снять воспаление коленного сустава.
Больным, страдающим от различных видов артритов, тендовагинитов (воспаление суставных сумок) и воспаления суставов, необходимо принимать отвар лаврового листа. 1 столовую ложку измельченного лаврового листа, заварить 400 г кипятка. 10 минут кипятить, затем перелить в термос и оставить в термосе на ночь. Утром процедить и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 15 – 20 минут до еды в течение 2 недель.
Вылечить Артрит ног можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить Артрит ног без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
покупайте ей говяжьи ноги на рынке-варите как для холодца. пусть ест это желе.