Болезни, лекарства
Очень болит спина. Идти в больницу времени нет. Как лечить?
без больницы и обследований не получится - что лечить то не знаем
От чего болит, точно спина или почки? Знать нужно.
При сидячей работе это неизбежно.
Врачи могут выписать только витамины, лечебную физкультуру и легкие успокоительные. По себе знаю.
Мне какое-то время помогал нанопласт и версатис.
очуметь!!
ты здесь ждешь назначение по лечению?
рецепт: берешь какашки бешеной обезьяны и растираешь с слюной одинокого мамонта.. и мажешь спину три года.. потом все как рукой снимеьт
ты здесь ждешь назначение по лечению?
Наиболее вероятен остеохондоз позвоночника с корешковым синдромом.
Для уточнения рентген и анализы. Рентген нужен и для мануальной терапии.
Причина этой болезни - неправильная осанка, неправильные движения и позы, из-за чего изнашиваются хрящевые диски между позвонками. Способствует ей и подъем тяжестей.
ПРИ ОСТРОЙ БОЛИ
1. пироксикам по капсуле 2 раза в день после еды 7 дней ЕСЛИ ЖЕЛУДОК ЗДОРОВЫЙ. Если больной - заменить на мовалис в той же. Читайте инструкцию перед покупкой!
2. лежать на жестком (на полу или кровати, подложив под матрац лист фанеры) и подобрать высоту полдушки, чтоб это уменьшало боль.
3. Для быстрого, но временного уменьшения боли - кеторол.
4. Тепло: теплая грелка, мешочек с нагретым песком, солью, горчичник, перцовый пластырь или натереть больное место разогревающей мазью, например, можно взять финалгон, никофлекс или фастум-гель. Если под рукой нет мазей, можно натереть спиртом. Натерев, закутайте чем-нибудь теплым: шалью, шарфом. В последующие дни также натирать мазью до полного выздоровления.
5. При очень сильной боли лучше сходить к врачу, он назначит уколы, например, в течение 10 дней вольтарен и/или мильгамму по одной ампуле, через день, чередуя. Может сделать и новокаиновую блокаду.
ДАЛЕЕ
Мануальная терапия, специальный лечебный массаж, физиотерапия, плавание, растяжки на турнике или шведской стенке, простая йога (все, что усиливает боль, запрещено; правильно выбранные и правильно выполняемые упражнения дают облегчение) и беречь позвоночник.
Полезно вытяжение позвоночника. Например, висеть на турнике по нескольку раз в день. Делать это следует ежедневно, даже когда нет боли. После вытяжения минут 10—15 надо полежать на спине.
Обычная зарядка и непрофессиональный массаж, наоборот, вредны!
Тяжести не таскать.
Начинать надо с исправления позы, в которой Вы работаете и отдыхаете. Работать наклонившись - нельзя, надо или приседать, или стоять прямо, а стол и стул подогнать по высоте. Стол должен быть наклонным! Экран ноутбука - тоже!
Сумку замените на рюкзак.
Не делать резких движений, правильно поднимать тяжести (приседать, держа спину прямо, нести груз впереди себя ближе к туловищу; тяжелые вещи лучше переносить на плече), предварительно разогрев мышцы;
тем, кто выполняет сидячую работу: водители, кабинетные работники - чаще менять положение тела;
сидя на стуле или на кресле, нужно опираться на спинку не менее, чем тремя точками;
спать на жесткой постели. Мягкие матрасы бывают причиной многих заболеваний позвоночника, поскольку при лежании на них позвоночник изгибается. Если утром вы ощущаете хоть какой-то дискомфорт в пояснице, значит, матрас слишком мягок.
Двигаться надо правильно. Посмотрите сайт, убрав из адреса все пробелы
http: //spinet. ru/public/6pravil1. php
Как обустроить рабочее место без вреда для здоровья
http: // www. newsland. ru/News/Detail/id/436826/cat/51
Ходите, говорите, стойте и сидите так, чтобы взгляд был направлен вперед - не вверх, не вниз и не вбок. Это обеспечит правильное положение шеи.
ПРИ ОСТРОЙ БОЛИ
ДАЛЕЕ
Тяжести не таскать.
Сумку замените на рюкзак.
http: //spinet. ru/public/6pravil1. php
Обезболивающее прийми.... спину конским гелем на три
Ну так тут без помощи хорошего вертебролога все равно однозначно не обойтись никак, можно конечно протянуть самостоятельно какое-то время, но потом в итоге можно что-нибудь очень хроническое схлопотать. Есть еще такой вариант как массажный стол гидравлический и желательно чтоб муж или брат или кто там помог с массажем.
Я втираю бальзам от лошадиной силы, массажными движениям (перед сном) он мгновенно охлаждает, боль постепенно уходит, а утром боль вообще отступает.
Советую Нанопласт. Это магнитный пластырь, надо клеить на больное место
Татьяна Волкова
Ого, что то такое слышала. Кажется, фармацевт советовал, а я не купила. А что он хороший?
Плюнь, да разотри