Эспумизан, активированный уголь (8 таблеток в день в течении 14 дней) , Креон (Панкреатин)
Народные средства при вздутии живота:
1. Соцветия ромашки обыкновенной в виде настоя принимают внутрь Настой: 2 ст. ложки теплого настоя 3-4 раза в день в течение 2-3 месяцев.
2. Плоды и траву укропа огородного в виде настоя принимают внутрь Настой: 1 ст. ложку измельченных плодов или травы настаивают 2 часа в 2 ст. кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3 раза в день до еды.
3. Плоды тмина обыкновенного в виде порошка или настоя принимают внутрь Порошок из плодов принимают по 2-3 г 3-4 раза в день за час до еды, запивая теплой кипяченой водой.
Настой: 1-2 ч ложки измельченных плодов настаивают 2 часа в стакане кипятка и принимают по 1/4 стакана настоя 3-4 раза в день за час до еды.
4. Травы полыни горькой – 10 г, травы тысячелистника – 20 г, побегов хвоща полевого – 20 г.
Настой: ст. ложку сбора настаивают 1-2 часа в стакане кипятка и пьют по 1/2-2/3 стакана теплого настоя 3-4 раза в день до еды
5. Травы золототысячника, соцветий пижмы, соцветий тмина – поровну.
6..Крупы овса посевного – 1 ст. ложка, плодов тмина – 2 ст. ложки, листьев тысячелистника – 2,5 ст. ложки, плодов укропа – 1 ч. ложка
Настой: весь сбор настаивают 1-2 часа в 2 ст. кипятка и принимают по 2-3 ст. ложки настоя через каждые 2 часа
Болезни, лекарства
после обеда очень громко бурлит в животе, что посоветуете попить?
проглоти 3-5 горошин черного перца. пройдет
Водку., бурлить не перестанет но зато отвлечёшся....
Восстановить микрофлору кишечника, идеально еще и очистить. Добавить ферменты, но Пензитал, Мезим и пр. регулярно употреблять не рекомендуется если не хотите посадить поджелудочную железу. Если будете читать, могу выслать подробную статью о пищеварении, пишите куда.
Любые ферменты - Пензитал, Мезим, Креон 10 000- до или во время еды. Для профилактики дисбактериоза недельку попить Бифидумбактерин. Это лактобактерии, которые присутствуют в любом здоровом кишечнике.
Эспумизан
водки