Болезни, лекарства

Бурлит живот очень громко и болит это нормально?

Нет, НЕ нормально.
Синдром раздраженного кишечника (СРК) — это комплекс функциональных расстройств пищеварения в кишечнике, НЕ СВЯЗАННЫХ С ОРГАНИЧЕСКИМ ПОРАЖЕНИЕМ самого КИШЕЧНИКА, которые продолжаются СВЫШЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ.
Считается, что у человека синдром раздраженного кишечника, если его в течение указанного времени беспокоят:
===боли и чувство дискомфорта в животе (обычно уменьшающиеся после похода в туалет);
===метеоризм, урчание;
===чувство неполного опорожнения кишечника или императивные (неотложные) позывы на дефекацию;
===нарушения стула (запоры, поносы или чередование поносов с запорами).
Причины:
===нарушение привычного режима и характера питания;
===недостаток клетчатки в пище;
===малоподвижный образ жизни;
===гинекологические заболевания (могут вызывать рефлекторное нарушение работы кишечника);
===гормональные нарушения — климакс, предменструальный синдром, ожирение, ГИПОТИРЕОЗ, САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и др.;
===перенесенные острые кишечные инфекции с последующим дисбактериозом.

Догадаться об имеющемся синдроме раздраженного кишечника можно по следующим признакам:

===боль в животе вокруг пупка или внизу живота после еды, обычно она исчезает после дефекации или отхождения газов;
===понос после еды, обычно по утрам и в первой половине дня;
запоры;
метеоризм;
===чувство неполного опорожнения кишечника после посещения уборной;
иногда — отрыжка воздухом, тошнота, чувство тяжести и переполнения в желудке.

Нередко кишечным расстройствам сопутствует ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ощущение кома в горле, бессонница, ОЩУЩЕНИЕ НЕХВАТКИ ВОЗДУХА, учащенное мочеиспускание, ШУМ в УШАХ, чувство слабости, сухость во рту.

В дополнение к диете врач может назначить лекарства: слабительные при запорах, закрепляющие средства при поносах, препараты для улучшения переваривания пищи и уменьшения количества газов, спазмолитики — препараты, снимающие кишечные спазмы. В некоторых случаях проводится лечение дисбактериоза кишечника.

http://medportal.ru/enc/gastroenterology/intestine/5/
Шурa Кулишкина
Лучший ответ
нужно выпукнуть все :)) ляг попой к верху и все выйдет. физика епт
Evgeniy Orlov
Это не нормально. Кушать на ночь тоже не нормально
Возможно что-то съели не то, по этому лучше выпейте Полисорба, чтобы не началась диарея, благодаря тому что он почистит организм от токсинов.
Да, это нормально, идёт востановительный процесс.
Разное может быть, может дисбактериоз и так далее.
В Черненко