Болезни, лекарства

через сколько дней в среднем герпес сам проходит? и правильно ли я делаю, что даю ему самому зажить?

Заживает герпес в течении 7-10 дней.

Для наружного применения неплохо помогает лимонный сок. Пейте больше чая с лимоном. Употребляйте в пищу больше витамина С, А, Е, элементы магний, кальций, цинк (Витамины и микроэлементы купите в аптеке)

Всё -таки лучше мазать участки на которых есть высыпания мазями Ацикловир или оксолиновая -3-4 раза в день в течении 7 дней и пропить таблетки Ацикловир 1 т (400 мг) 3 раза в день
Валентина Донцова
Лучший ответ
Юлия Цветкова Угу, спасибка!
больше недели.... лучше пользоваться мазью специальной... ее нужно тщательно втирать или народными способами.... я просто прокалываю пузырьки и прижигаю спиртом, можно еще чесноком
Назерке Раймова нельзя ни в коем случае прокалывать,инфекцию занесешь
Можете протирать яблочным уксусом.
Катя Мазур
Мазь ацикловир и одноименные таблетки при применении их в самом начале не дает вскрываться пузырькам, что препятствует обсеменению вирусами содержащимися в этих самых пузырьках. При применении мази заживление происходит в разы быстрее.
ну не знаю, не знаю, у меня иногда бывает, но я его всегда мажу, ты тоже помажь чем-нибудь, сейчас куча мазей от него
начинает подсыхать где то дня через два... зубной пастой намаж, быстрей подсхнет
Dinna Xalnazarova
Мне больше Веру-мерц помогает, чем ацикловир. Тем более эта мазь прозрачная и совсем незаметна на коже, в отличии от ацикловира.
Еще нужно увеличить поступление витамина С в организм до 1 гр. продают в порошках в аптеках.
Elena Hampe
Герпес бывает в разных местах. В каком у вас?
Нет не правильно.
Место надо мазать календулой, чтобы не распространилось.
Пить препараты укрепляющие иммунитет. Ведь что означает то что герпес у вас проявился? - Ослабление иммунитета. Пробуйте эхинацею пурпурную 3 раза в день.
Нет герпес надо лечить, простейшее лекарство, мазь Ацикловир
Ни в коем случае не запускай, иначе так разбарабанит, что потом всё равно малюсенький, но шрамик останется, и в запущенном состоянии в десять раз дольше заживает, по себе знаю)) Срочно покупай мазь, и мажь, мажь, мажь, тогда быстро проходит)
Natiq Hasanov
герпес сам долго будет проходить. 100% надо мазать, чтоб подсушить. Как только он засохнет - это первая стадия к выздоровлению. А сам без лечения он у вас на всю губу перейдет. Тьфу тьфу тьфу конечно. Скорейшего выздоровления!!!
7-10 дней