Болезни, лекарства

у меня щас очень сильный отит ухо одно забито другое болит пониженый слух помогите плииз

Хотите оглохнуть - можете и борный спирт капать, и совать в уши все, что под руку попадется. А если хотите остаться здоровым - немедленно к врачу!! ! Если сегодня опоздали - сначала по 3-4 капли 3% р-ра перекиси водорода в каждое ухо, держите 3 минуты. Потом легонько промокните скрученной в толстый жгут ваткой, не глубоко, затем по 3-4 капли Отофа (Рифамицин) . Отипакс - хорошие капли, но если есть выделения из ушей, они категорически не годятся. Проделайте всю процедуру сначала на одном ухе, затем на другом. А завтра бегом в поликлинику!
Talant Turgambaev
Talant Turgambaev
23 051
Лучший ответ
отит заболевание серьезное поможет только врач, есть хорошие капли отипакс спросите в аптеке
Елена Белякова
Елена Белякова
93 984
Из народных средств - борный спирт (согретый на водяной бане, о то будет ОЧЕНЬ больно, а так - будто холодненький) закапывать в ОБА уха. Лечь на бок, закапать, немного полежать на боку, чтобы сразу не вытек. Потом так же с другим ухом. Еще можно греть мешочком с солью (согреть его утюгом или на сковородке) , и синей лампой.
Есть еще капли Отинум и Гаразон - но это антибиотики.. . лучше по назначению врача.
Бабушкин совет: Поставь варить картошку в мундире и над паром подержи сначала одно ухо, потом другое. Только не обожгись!!!!
еще можно листик (в народе называется калачики) такое вонючее домашнее растение. помять, и в ухо